Бизнес-центр построят в районе Северный

стройка Недвижимость

В районе Северный на северо-востоке столицы построят крупный бизнес-центр, сообщает департамент Москвы по конкурентной политике.

Участок площадью 3,5 гектара находится по адресу: Долгопрудненское шоссе, владение 5 в районе Северный. Здесь возведут здание площадью 156,8 тысяч квадратных метров.

“На аренду участка претендовало два участника, начальная стоимость годовой аренды в ходе торгов выросла на 81%. Победителем аукциона стала компания ООО “Моснерудторг”. Инвестор должен построить капитальный объект с торговыми и офисными помещениями до 2028 года”, – говорится в сообщении.

Департамент также сообщает, что всего с начала года под коммерческую застройку на северо-востоке города сдано 40 земельных участков общей площадью 16,5 гектара. С победителем торгов заключат договор аренды на семь лет. За этот время арендатор должен завершить все строительные работы. Затем объект передадут в собственность инвестора. После завершения семилетнего срока аренды участка инвестор может выкупить его или продлить срок аренды.

Сейчас под строительство коммерческих объектов на торги по аренде выставлено пять земельных участков.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий