Архсовет одобрил строительство 150-метрового здания на Ленинградском проспекте

Недвижимость

Архитектурный совет Москвы одобрил проект 150-метрового общественно-делового комплекса с подземной автостоянкой на севере столицы, сообщил главный архитектор города Сергей Кузнецов.

"Я предлагаю поддержать проект по большинству мнений участников совета, все пожелания как всегда будут учтены. При этом те комментарии, даже которые идут в разрез с Градостроительным планом земельного участка, мы как комитет готовы рассматривать и в случае улучшения градостроительной компоненты поддерживать", - сказал Кузнецов на заседании Архитектурного совета столицы.

Архсовет одобрил строительство 150-метрового здания на Ленинградском проспекте

Речь идет о проекте строительства общественно-делового комплекса по адресу: Ленинградский проспект, дом 36, корпус 13. Заказчиком проекта является группа компаний "Галс-девелопмент", концепцию разработали в архитектурном бюро UNK project. Комплекс разместится в районе Аэропорт рядом со станцией метро "Динамо". Объект станет последним этапом застройки проекта "ВТБ арена парк".

Высота 32-этажного здания составит 150 метров, его общая площадь - почти 80 тысяч квадратных метров. В комплексе предусмотрено 134 машиноместа. На стилобатной части планируется разместить зеленую зону отдыха, которая будет состоять из спортивной части, зоны для мероприятий, летнего кафе, лаундж-зоны, переговорной.

"В плане фасадных решений было проработано много вариантов, в итоге мы пошли по нейтральному пути, посчитав, что выразительного силуэта будет достаточно. Для отделки фасадов будет использоваться светлый фибробетон и стекло с напылением. Ритм башни сопоставим с ритмом окружающей застройки: равные трехуровневые ярусы объединены вертикальными пилястрами, идущими со смещением в полшага относительно предыдущего яруса", - рассказал руководитель бюро UNK Юлий Борисов. 

Ранее сообщалось, что группа компаний "Галс-девелопмент" планирует ввести в эксплуатацию последнее здание комплекса "ВТБ арена парк" в 2026 году.

Архсовет одобрил строительство 150-метрового здания на Ленинградском проспекте
Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий