Архсовет Москвы поддержал реконструкцию гостиницы "Варшава"

Недвижимость

Архитектурный совет Москвы одобрил проект реконструкции здания гостиницы "Варшава" на Калужской площади в центре Москвы, сообщил главный архитектор города Сергей Кузнецов.

"Давайте поддержим этот проект. Место что ни на есть самое знаковое. Внедрение в сложившиеся ансамбли всегда довольно рискованное, но я надеюсь, что реакция общественности на этот проект будет положительной", - сказал Кузнецов по итогам заседания Архсовета.

Архсовет Москвы поддержал реконструкцию гостиницы "Варшава"

Архитектор Сергей Чобан на заседании сообщил, что существующее здание не имеет охранного статуса. Использование его первоначального фасада авторы проекта считают неразумным, поэтому запланирован полный демонтаж.

Получение разрешения на строительство намечено на июль 2021 года, начало работ по реконструкции - на август 2021 года, ввод в эксплуатацию - на октябрь 2023 года.

Архсовет Москвы поддержал реконструкцию гостиницы "Варшава"

На территории планируется построить новое девятиэтажное здание гостиницы с залом ресторана. В здании будут расположены номера площадью от 26 до 100 квадратных метров. Общая площадь строения составит около 10 тысяч квадратных метров. Комплекс планируется выполнить в классическом стиле.

Гостиница "Варшава" 3* расположена в 50 метрах от станции метро "Октябрьская" Кольцевой линии. Сейчас в отеле 137 номеров, большинство из которых выходят окнами на Садовое кольцо, Калужскую площадь и Ленинский проспект.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий