Детский сад на 350 мест открылся в Балашихе

Недвижимость

Детский сад на 350 мест открылся на улице Реутовской в подмосковной Балашихе, сообщает пресс-служба министерства образования Подмосковья.

“Сад большой, современный, рассчитан на 350 мест. В саду функционирует 14 групп, есть музыкальный и физкультурный залы, просторные групповые, оборудованные игровые площадки. Тут все условия для комфортного пребывания детей”, – говорится в сообщении.

Как уточняет пресс-служба администрации городского округа Балашиха, детский сад построен в составе жилого комплекса “Измайловский лес”.

Дошкольное учреждение расположено на улице Реутовская, 13. В нем открыты 14 групп, три из них – ясельные. Также здесь детьми с задержкой речевого развития будут заниматься логопеды. Вскоре, после адаптации малышей, в детском саду введут дополнительные занятия по ритмике, хореографии и подготовке детей в школу.

Детский сад №58 “Мозайка” построен по индивидуальному проекту. Отделка помещений здесь специфическая, не в традиционном стиле. Современные кабинеты уже успели оценить 100 первых пришедших в свои группы малышей. В трехэтажном здании также расположили комнаты для дополнительного образования, музыкальный и спортивный залы, медпункт, пищеблок и прачечную.

Площадь учреждения вместе с территорией составляет почти 12,5 тысяч квадратных метров. Для малышей оборудовали большую территорию для прогулок на свежем воздухе с площадками для игр и занятий физкультурой.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий