20 домов снесут по реновации в микрорайоне 10 района Южное Тушино

Недвижимость

Новые жилые дома по программе реновации, три детских сада, школу и физкультурно-оздоровительный комплекс планируется построить в микрорайоне 10 района Южное Тушино на северо-западе города.

Общественное обсуждение проекта стартовало в среду на портале "Активный гражданин".

20 домов снесут по реновации в микрорайоне 10 района Южное Тушино

Проект предусматривает формирование жилой застройки на месте сносимых домов. В границах проектирования снесут 20 домов старой постройки, вошедших в программу реновации, три дома авторской архитектуры будут реконструированы и переданы под социальные и административные нужды, жители переселены.

В районе появятся новые объекты социальной инфраструктуры: три детских сада на 450 мест, школа на 800 мест, физкультурно-оздоровительный комплекс. Также запланированы три гаража на 1640 машиномест, объекты научно-производственной деятельности.

20 домов снесут по реновации в микрорайоне 10 района Южное Тушино

Первые этажи жилой застройки будут отданы под объекты социально-бытового обслуживания. Для обеспечения жителей местами постоянного хранения автомобилей предусмотрены наземные и подземные парковки. В проекте планируется развитие территории в рамках концепции "двор без машин", когда парковки располагаются по внешнему периметру квартала, а внутри расположены зеленые зоны, детские и игровые площадки.

Проект также предусматривает реконструкцию Строительного и Цветочного проездов, а также пересечения Строительного проезда со Сходненской улицей с устройством переходно-скоростных полос. Предлагается строительство местной улично-дорожной сети и улицы районного значения вдоль Строительного проезда.

После строительства домов по программе реновации будут созданы дополнительные зеленые зоны и упорядочены существующие. Дополнительно благоустроят Сквер по улице Фабрициуса около дома 33, корпус 3 и Сквер на Цветочном проезде, бульвар по Строительному проезду.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Олег

    А по моему к реновации из всего поекта ну максимум на 40% пощади микрорайона, а остальная под "ТЕРМИТНИКИ". Под снос около 1700 гаражей, т.е. 1700 машин на улицу а построено машиномест будет меньше да плюс а\м владельцев нового жилья как минимум тысяч пять. Вот вам и комфорт и экология!!!!

    Ответить