Университет "Синергия" запускает программу двойного диплома с Китаем

Китайский центр университета "Синергия" с сентября запускает четырехлетнюю бакалаврскую программу двойного диплома с одним из ведущих вузов Китая университетом Шаньтоу (Shantou University), сообщает пресс-служба российского вуза.

Первые два года студенты будут получать образование в Москве, вторая половина обучения пройдет в КНР. Выпускники получат два диплома - российского и китайского образца.

В рамках программы "Международная торговля с Китаем" в российском университете студенты изучат статистику, финансовый менеджмент, налогообложение, инвестиционное проектирование. В Шаньтоу они освоят политическую экономику, инновационное предпринимательство и международную торговлю.

Обучение будет вестись на трех языках - русском, китайском и английском. Занятия в 2023 году начнут 35 студентов.

"Мы сейчас наблюдаем, как стремительно растет объем российско-китайской торговли и, как следствие, спрос на специалистов для работы в этом направлении. Наша новая программа как раз направлена на подготовку таких кадров - специалистов с бизнес-образованием и знанием китайского и русского языков. Двойной диплом откроет для выпускников большие перспективы. Они смогут построить успешную карьеру не только на российско-китайских предприятиях, но и в международных крупных компаниях и внешнеторговых организациях", - рассказал ректор университета "Синергия" Артем Васильев.

В будущем "Синергия" планирует разработать совместные образовательные программы с вузами КНР по направлениям киберспорт, туризм, кино и театр. Также обсуждаются различные форматы сотрудничества с университетами в городах Пекин и Сиань. Ожидается, что в следующем году количество студентов по программам двойного диплома с КНР превысит 150 человек.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий