РЦ “Жизнь Лабытнанги”: отзывы о работе реабилитационного центра

Забота об особенных детях не может быть бизнесом, коммерцией. Это труд, в который вкладывают душу, и живут ради того, чтобы помочь ребятам адаптироваться в мире, приобрести необходимые навыки и зажить полноценной счастливой жизнью. В городе Лабытнаги этим занимается автономная некоммерческая организация “Реабилитационный центр Жизнь”, который работает по адресу: улица Школьная, дом 23Б.

РЦ “Жизнь” занимается абилитацией, реабилитацией и социализацией детей и взрослых без отрыва от дома, семьи и привычной среды, а также развивает систему профилактики детской инвалидности, своевременного выявления и диагностики нарушений развития детей с последующей коррекцией. В центре не просто предлагают набор процедур, но строят индивидуальный маршрут реабилитации для каждого пациента. Также принципами работы является комплексный подход, то есть взаимодействие с семьей и окружением пациента, а также применение современных продвинутых техник и методов лечения и реабилитации.

Работают с пациентами опытные неврологи, логопеды, психологи, фельдшеры, педагоги, воспитатели и инструкторы. Реабилитационный центр оснащен современными техническими средствами, такими как виброплатформа Galileo, ОРТОРЕНТ, сенсорно-динамический зал СОВЫ, “РЕАМЕД-Полярис”, “Баламетрикс”, “СИНХРО-С”, “Корвит”, “Экзарта”, “Томатис”, “Элгос” и другие.

Центр успешно работает с детьми и взрослыми с физическими и психологическими заболеваниями разной степени тяжести: ДЦП, задержкой психического развития, задержкой речевого развития, расстройством аутического спектра и другими нейронарушениями и нейроденеративными заболеваниями.

Насколько эффективно работает центр? Отзывы о РЦ “Жизнь Лабытнанги” дают представление о результатах работы центра. В большинстве отзывов, которые можно найти в интернете, родители маленьких пациентов выражают благодарность врачам и работникам учреждения, рассказывают об успехах в восстановлении, о приобретении детьми новых навыков. Например, одна из мам рассказывает о том, что ее дочь до начала занятий в центре не разговаривала и не играла с другими детьми, а сейчас уже говорит предложениями и общается со сверстниками.

Почитать отзывы о РЦ Жизнь Лабытнанги можно в интернете или на сайте самого центра.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий