Как правильно арендовать коммерческое помещение для бизнеса

Архив11

Успех бизнеса напрямую зависит от помещения в удачном месте и от выгодных условий ставки аренды. Обычно коммерческие помещения с хорошим расположением и нормальной стоимостью разбирают очень быстро, а поиск такого объекта может занять несколько месяцев.

Вести поиски коммерческого помещения для аренды можно самостоятельно или обратившись к агенту по недвижимости. Однако стоит учитывать, что самостоятельный поиск может занять много времени и отнять силы: ведь необходимо ежедневно вести мониторинг сайтов, где выставлены свободные объекты, звонить арендодателям, ездить на точки, вести переговоры. Минимум на это необходимо заложить 2-4 часа в день. А это не всегда возможно в условиях бизнеса и конкуренции.

Правильным решением, которое сэкономит время, а также поможет быстрее начать зарабатывать, станет обращение к специалистам. Специалист возьмет все заботы по поиску на себя, а вам останется только несколько раз подъехать на место и выбрать помещение из нескольких вариантов, которые подойдут именно в вашем случае.

К примеру, услуги консалтинговой компании в области недвижимости CORE.XP помогут подобрать правильное помещение и быть всегда на связи с опытными специалистами. Стоит обратить внимание, что CORE.XP является преемником бизнеса CBRE в России, а эта известная компания является мировым лидером в консалтинге и управлении инвестициями.

Компания CORE.XP предлагает следующие услуги:

  • Консалтинг в недвижимости;
  • Сопровождение сделок;
  • Эксплуатация и управление объектами;
  • Управление проектами строительства и внутренней отделки;
  • Подбор объектов недвижимости для разных задач.

В частности, компания отбирает самые лучшие объекты для аренды офисов, коммерческих помещений, складов. На сайте https://rentnow.ru/estate/office можно найти множество предложений по аренде офисов от небольших до помещений площадью 40 тысяч квадратных метров. Информация в базе обновляется каждый день.

Можно самостоятельно просматривать доступные варианты аренды офиса или другого объекта на карте или списком (доступно более 2000 объектов), использовав при этом различные фильтры. Но можно доверить этот вопрос профессионалам рынка.

CORE.XP оказывает профессиональные услуги для арендодателей, владельцев объектов, девелоперов по поиску арендаторов и покупателей на коммерческие помещения. Для бизнесменов, которые ищут офис, в компании окажут помощь в подборе объектов, а также предложат выбор уникальных помещений со специальными условиями, недоступные на открытом рынке. Специалисты также консультируют по техническим и финансовым аспектам, проводят оценку офисной недвижимости и предлагают услуги по управлению коммерческой недвижимостью "под ключ".

Особенно стоит обратить внимание, что сотрудники компании выполнят подбор вариантов недвижимости для аренды офиса бесплатно. Консультанты возьмут на себя ведение сделки до заключения договора с собственником, договорятся о подходящем времени осмотра и решат различные вопросы.

Кроме того, консультанты прекрасно знают глубину падения ставок по каждому объекту недвижимости, а поэтому знают на какую сумму собственник готов снизить цену. Если плату за аренду уменьшить будет нельзя в конкретном случае, то специалисты договорятся о дополнительных удобствах или арендных каникулах.

Помимо помощи в поиске помещения сотрудники оказывают консультации по оптимальному использованию офисных помещений. Специалист, к примеру, посоветует варианты организации площадей: кабинетная планировка или open space, где разместить переговорную, зону отдыха для сотрудников и т.д.

Если говорить о торговой недвижимости, то специалисты CORE.XP помогут не только подобрать помещение для магазина, кофейни и другого бизнеса, но и определят потенциал выбранного объекта торговой недвижимости, помогут в разработке инвестиционных решений, чтобы свести к минимум риски. В базе компании доступные как объекты в отдельных зданиях, на первым этажах жилых домов и офисов, так и помещения в торговых центрах Московского региона.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий