ИК Фонтвьель (Fontvielle). История и новости компании

Инвестиционная компания Фонтвьель уже более восьми лет (начиная с 2015 года) успешно осуществляет свою деятельность и завоевывает все большую популярность на рынке инвестиций. За это время Фонтвьель зарекомендовала себя как надежный и профессиональный участник рынка ценных бумаг, который выполняет обязательства и поддерживает высокий уровень сервиса.

Фонтвьель изначально был создан как Multi-family office, однако впоследствии компания значительно расширилась. Сегодня она обслуживает широкий круг клиентов, включая частных инвесторов, корпоративные структуры и институциональных инвесторов. Фонтвьель предоставляет свои услуги в ряде важных направлений: депозитарная, брокерская, дилерская деятельность, доверительное управление ценными бумагами.

Раскрытие информации

Компания Фонтвьель занимается отмеченными выше видами инвестиционной деятельности на основании лицензий, выданных ЦБ РФ. Три из них были получены компанией в 2015 году, четвертая (на депозитарную деятельность) была выдана компании в 2017 году. Все они актуальны на сегодняшний день и размещены на официальном сайте компании (раздел "Раскрытие информации").

Деятельность и услуги компании Фонтвьель

Фонтвьель работает в различных направлениях, которые сегодня пользуются наибольшим спросом. Все услуги компании можно разделить на услуги для юридических и физических лиц, и одних, и других представлено большое количество. Среди популярных продуктов - Pre-IPO, еврооблигации, акции роста, облигации федерального займа, РЕПО с ЦК, структурные продукты.

Часть услуг доступна только квалифицированным инвесторам.

Отзывы клиентов о Фонтвьель

В онлайн-среде можно найти достаточно много отзывов о компании Фонтвьель, которые позволяют оценить, насколько эффективно они работают, на каком уровне находится их сервис и какие доходы можно ожидать. В общем, большинство клиентов остаются довольны своим выбором и выделяют такие преимущества, как качество обслуживания, добросовестность в исполнении обязательств и наличие индивидуальных стратегий в области инвестиций. Однако, есть и некоторые недостатки, на которые указывают отдельные клиенты, включая проблемы с онлайн-платформой, где возникают сбои при создании личных кабинетов клиентов.

Таким образом, вот основные пункты, отмеченные клиентами:

· Плюсы: сервис, индивидуальный подход, стратегии под конкретный запрос, профессиональные сотрудники по разным классам активов;

· Минусы: слабая интернет-платформа, наличие только одного офиса в Москве.

Новые продукты и услуги Фонтвьель

В 2023 году специалисты инвестиционной компании Фонтвьель разработали уникальную стратегию доверительного управления - "Еврооблигации российских эмитентов", основанную на глубоком анализе рыночной ситуации. Замещающие облигации, которые и являются ключевой составляющей данной стратегии, появились на российском рынке совсем недавно. "Еврооблигации российских эмитентов" - инновационный продукт, разработанный для частных инвесторов, но с учетом, что именно команда профессиональных портфельных управляющих берет на себя управление капиталом.

Выводы о компании Фонтвьель

Подводя итог, можно сделать вывод, что Фонтвьель - это надежная и добросовестная компания с широким предложением самых актуальных услуг. Отзывы и мнение клиентов также подтверждают тот факт, что большинству из них данное сотрудничество принесло положительные результаты.

  • Контактная информация:
  • info@fontvielle.ru
  • Адрес: 119435, г. Москва, вн. тер. г. муниципальный округ Хамовники, наб. Саввинская, д. 15, этаж/помещ. 7/16-17
  • +7 (495) 785-31-25
  • +7 (495) 256-25-25 (Отдел продаж)
Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий