Алексеев Денис Анатольевич – защитник московской экологии

Москва – огромный мегаполис, в котором работают тысячи компаний и предприятий, ездят миллионы машин, выбрасываются тысячи тонны мусора. При этом в городе комфортно жить – Москва регулярно входит в рейтинги самых экологически чистых городов-миллионников России и мира. Добиться этого столичным властям удалось с помощью сложной и кропотливой работы мэрии, экологов и москвичей-активистов.

В правительстве Москвы за экологию отвечает департамент природопользования и охраны окружающей среды. Задачи этого органа: охрана окружающей природной среды и атмосферного воздуха, защита животных и среды их обитания, сохранение биологического разнообразия и государственная экологическая экспертиза на территории города.

Одним из важнейших подразделений органа власти является контрактная служба, которую возглавляет заместитель руководителя департамента Алексеев Денис Анатольевич. Он работает в структуре всего три года, но за это время добился впечатляющих результатов, что подтверждают награды от Государственной думы РФ, Минприроды РФ и Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

Главная задача Дениса Алексеева в департаменте – работа с бизнесом, координация власти и предпринимателей в области экологического контроля. В рамках этой работы ему удалось добиться закрытия или переноса подальше от жилых построек множества вредных предприятий. Например, закрылся загрязняющий атмосферу цементный элеваторов Печатника, были модернизированы и переформатированы под современные экологические стандарты котельные по всей Москве.

Также Денис Алексеев ведет работу с жителями столицы. Он выступает в СМИ и рассказывает о работе департамента, о важных с точки зрения экологии событиях, которые происходят в Москве. Кроме того, он дает советы по ответственному поведению в городе: как сортировать мусор, каких животных можно подкармливать, а каким это может нанести вред и так далее. Каждый вторник Денис Алексеев ведет прием населения с 10:00 до 12:00 по адресу: улица Новый Арбат, дом 11, строение 1. На приеме москвичи рассказывают об экологических проблемах, и Денис Алексеев берет на личный контроль их решение.

Следить за новостями о деятельности Дениса Алексеева и департамента природопользования и охраны окружающей, а также воспользоваться специальными сервисами для жителей столицы, можно на сайте https://alekseev-denis-anatolevich.ru/

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Артем

    Хорошее дело

    Ответить