Внедрение Системы КМУТ в банке ВТБ курирует Андрей Колупов

Система контроля, мониторинга и управления трафиком, разработанная российской компанией "Контроль ИТ", успешно применяется на предприятиях в различных отраслях, и с каждым годом их количество растет. В 2020 был запущен пилотный проект по использованию данного программно-аппаратного комплекса в банковской сфере. О том, как между ООО
"Контроль ИТ" и "Банком ВТБ" (ПАО) был заключен договор о сотрудничестве, и об успехах в его реализации, рассказывает исполнительный директор Андрей Колупов.

Основной задачей проекта стала интеграция Системы КМУТ в корпоративную сеть связи. На ее решение у специалистов ИТ-компании ушел год. По словам Андрея Колупова, к концу 2021 оборудование настроено, работает и постоянно тестируется. Такой срок можно считать рекордно коротким, учитывая огромный масштаб и сложность проделанной работы.

"Банк ВТБ" входит в топ-100 в мире по размеру капитала и в перечень социально значимых кредитных организаций. Он имеет разветвленную сеть отделений, находящихся по всей России. Каждое из них нужно было подключить к Системе КМУТ. В результате упорного труда команды IT-специалистов эта работа была завершена в установленные сроки.

Исполнительный директор ООО "Контроль ИТ" Андрей Колупов сообщил, что в настоящий момент Система КМУТ подключена в 1369 офисах ВТБ, находящихся в разных регионах РФ. Инженеры IT-компании мониторят состояние корпоративной сети связи банка и настраивают новое оборудование в режиме 24/7.

Внедрение Системы КМУТ в банке ВТБ курирует Андрей Колупов

Говоря о роли Системы КМУТ в работе "Банка ВТБ", отметил, что с ее помощью ведется измерение параметров качества услуг связи, а также отслеживается состояние телекоммуникационного оборудования и средств криптозащиты информации. Результат применения этого программно-аппаратного комплекса ощущают сотрудники и клиенты Внешнего Торгового Банка, так как все IT-сервисы работают под круглосуточным мониторингом с возможностью оперативного реагирования на инциденты. Большое внимание уделяется безопасному хранению конфиденциальной информации, обеспечению защиты персональных данных.

Подводя промежуточные итоги реализации проекта, Андрей Колупов оценивает работу специалистов ООО "Контроль ИТ" как успешно выполненную. Он считает внедрение Системы КМУТ в инфраструктуру "Банка ВТБ" оправданным, так как практическая польза от ее применения уже ощутима на практике и подтверждается собранными статистическими данными.

Кроме того, Колупов называет поставки программно-аппаратного комплекса компаниям банковского сектора перспективным направлением развития для ООО "Контроль ИТ".

"Работая над проектом ВТБ, мы накопили ценный опыт по внедрению Системы КМУТ в крупной финансовой организации. Впервые в нашей практике одновременно были охвачены сразу все регионы РФ. Постоянно отслеживая эффективность Системы КМУТ, собирая статистику, мы улучшили свой продукт и продолжаем его совершенствовать по сей день. Кроме того, положительные изменения коснулись нашего клиентского сервиса, организации внутренних бизнес-процессов. Все это в совокупности позволяет говорить о готовности нашей команды к новым крупным проектам, в том числе в банковском сегменте", - рассказал Андрей Колупов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий