Спортивные достижения: Россия тянется вверх и обходит другие страны

Архив4

Согласно последним исследованиям среднестатистический россиянин уделяет занятию спортом один день в неделю. Небольшой процент жителей нашей страны регулярно посещает фитнес-центры. Существует и категория, которая не считает нужным уделять внимание этому вопросу.

СМИ постоянно ведут пропаганду здорового образа жизни. Он переходит из разряда полезного в разряд модного. Но эксперты оценивают не так отношение жителей к спорту, как участие спортсменов в международных соревнованиях. На основе этих исследований и составляется рейтинг. Специалисты обращают внимание на результаты FIFA, число спортивных площадок. Вовлеченность населения тоже учитывается, но не так сильно.

Если вас интересует эта тематика, обратите внимание на информационно-новостной ресурс Anews. Он освещает все самые важные события и не пропускает ни одного значимого матча или соревнования. На этом сайте вы найдете последние события и новости спорта, мнения авторитетных экспертов и комментарии обычных пользователей. Редакция ведет репортажи с места событий и высказывает собственное мнение по каждому поводу. Ознакомьтесь с рейтингом самых спортивных стран мира и их показателями.

Соединенные Штаты Америки

США вышли на первое место не просто так. У этой страны самое большое количество стадионов и ее чемпионам принадлежит много медалей на Олимпийских играх. Таких высот США достигли всего за каких-то 7 лет. До этого страна занимала нижние ступени рейтинга. Но после проведения в США нескольких чемпионатов мира ситуация резко изменилась. Что касается жителей, то самым популярным видом спорта на протяжении многих лет остается американский футбол, или соккер. Традиционный футбол постепенно уходит в тень. Люди, которые смотрят соревнования по телевизору, отдают предпочтение баскетболу.

Россия

В этом рейтинге Россия находится на втором месте. Эксперты считают, что раньше ей было трудно вырваться вперед из-за обширной территории. Но после проведенной спортивной пропаганды ситуация резко изменилась. И если в 2018 году Россия уступила свое место небольшой Норвегии, то теперь она не намерена сдавать свои позиции. Допинговые скандалы остались в далеком прошлом. И вся страна пристально следит за развитием событий.

Китай

С 2010 года Китай держится на ведущих позициях. Спортсмены страны всегда принимают участие в крупных спортивных мероприятиях и часто выходят победителями. В самом Китае развиты единоборства, и большинство жителей считает необходимым владеть этим искусством. Наиболее распространены цигун, ушу, тайцзицюань. Также жители занимаются бегом и йогой.

Германия

Немцы – самые заядлые велосипедисты. Только у двух из десяти немцев нет велосипеда. Германия часто завоевывает первые места в соревнованиях по футболу. Но больше всего жители страны любят теннис. Многие из них являются членами многочисленных теннисных организаций.

Франция

Французы показывают хорошие результаты в футболе и регби. Они любят сноубординг и участвуют в велосипедных турнирах на профессиональном уровне.

Не пропускайте новости спорта! Оставайтесь в курсе последних событий.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий