Подводим итоги деятельности Общественной палаты III созыва вместе с Сергеем Ладочкиным

24 января 2022 года в Москве началось формирование IV созыва Общественной палаты (ОП). Депутаты Мосгордумы на пленарном заседании утвердили 15 человек нового состава. При этом 11 из них – действующие члены Общественной палаты: Сергей Ладочкин, Александр Школьник, Оксана Гаман-Голутвина, Максим Буре, Людмила Мясникова, Надежда Косарева, Илья Массух, Вадим Ковалев, Филипп Смирнов, Владимир Чернецкий, Валерий Теличенко.

Впервые в состав ОП вошли Александр Асафов, Алексей Кошель, Вадим Виноградов и Руслан Губайдуллин.

Число членов Общественной палаты – 45 человек. Еще 15 утверждает мэр Москвы, а оставшихся 15 членов избирают ранее утвержденные кандидаты. Срок полномочий – 3 года.

сергей ладочкин

Одним из самых опытных в новом составе Общественной палаты будет Сергей Ладочкин, который входил еще и во 2-й созыв этого столичного коллегиального совещательного органа. В рамках своей деятельности он возглавляет рабочую группу по общественному контролю за содержанием безнадзорных животных, а также является заместителем председателя Комиссии по реализации программы "Мой район" и комплексному развитию города.

Мы поговорили с Сергеем Алексеевичем об итогах работы ОП за последние годы, а также о планах на ближайшее время.

Деятельность и ключевые проекты Общественной палаты

"В 2020 году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой мы были вынуждены отказаться от проведения многих мероприятий, практически все наши заседания проходили в дистанционном формате. Главным направлением работы Общественной палаты в этот период стало оказание поддержки бизнесу и помощь жителям столицы в соблюдении санитарных мер, – рассказывает Сергей Ладочкин. – Но наша деятельность не останавливалась ни на один день, а наиболее значимым проектом стала организация работы Общественного штаба по наблюдению за голосованием по поправкам в Конституцию РФ и за довыборами муниципальных депутатов в Москве".

В 2021 году количество очных мероприятий, которые проводились под эгидой ОП, существенно возросло. Если в 2020 году их было проведено 168 с общим количеством участников около 18 тысяч человек, то в 2021 году уже прошло свыше 500 мероприятий, в которых участвовало более 500 тысяч москвичей.

сергей ладочкин член общественной палаты

К наиболее социально-значимым проектам 2021 года Общественной палаты Сергей Ладочкин относит:

  • Работу Общественного штаба по наблюдению за голосованием. За год в нем прошло обучение свыше 16 тысяч наблюдателей. Впервые было запущено приложение "Мобильный наблюдатель", которое упростило коммуникацию среди членов организации. Также из штаба велось круглосуточное наблюдение за участками для голосования.
  • Функционирование Общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации. На приемах в штабе побывало более 1400 человек, а его члены разобрали около 27 тыс. обращений граждан, поступивших на горячую линию и электронную почту.
  • Деятельность Городской комиссии по обеспечению общественного контроля за реализацией Региональной программы капремонта. Члены комиссии активно участвовали в проверках и общественных экспертизах, разбирали жалобы граждан по вопросам проведения капитального ремонта.

Член Общественной палаты Сергей Ладочкин отмечает, что благодаря деятельности ОП, активному и конструктивному диалогу с жителями города, тесному сотрудничеству с городскими властями, Москва с каждым годом становится все лучше и комфортнее для жизни. В планах на ближайшее время – продолжать работу по уже реализуемым проектам и запускать новые, которые будут направлены на дальнейшее улучшение качества жизни москвичей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий