Каркасные дома

Архив4

Каркасные дома пользуются спросом, поскольку это быстровозводимые и недорогие здания. Но на самом деле это далеко не все преимущества таких проектов. При строительстве такого дома чаще всего применяется канадская технология, которая обеспечивает долгий срок службы и внешний вид.

Описание каркасных домов

Технология изготовления каркасного дома проста. На начальной стадии возводится непосредственно каркас, затем он обшивается специальными материалами. На финишном этапе его утеплят при необходимости. Если дом не предназначен для круглогодичного проживания, то его необязательно утеплять. Идеальная геометрия здания гарантируется в случае, если оно сделано из блоков, прошедших камерную сушку. Именно так каркасные дома под ключ строятся в Японии, Финляндии, США и некоторых других развитых странах.

Плюсы каркасных домов

Среди достоинств каркасного дома следует оценить:

  1. Комфортный микроклимат в доме. Зимой в таком помещении тепло, а летом прохладно.
  2. Низкий уровень эксплуатационных затрат. Затраты на отопительный сезон гораздо меньше, чем в других типах строений. Это же касается и затрат на другие энергоресурсы.
  3. Высокий уровень экологичности. Дом выстраивается исключительно из натуральных материалов, которые не приносят вреда здоровью человека.
  4. Престижный внешний вид. Планировочные решения дизайнеров очень легко воплощаются именно в зданиях, возведенных по каркасной технологии.
  5. Срок жизни дома до 90 лет. Раз в 30 лет специалисты рекомендуют менять все инженерные коммуникации, а также устанавливать новые окна, но при этом срок службы фасада составляет 90 лет.
  6. Фиксированный и быстрый срок строительства. Каркасный дом можно возвести за 10-15 дней. Это касается силового проекта. Технологический проект длится до 4 месяцев. Самый важный плюс, что работы непривязаны к теплому времени года и потому могут быть начаты в любой момент.

Все каркасные дома проекты и цены можно просмотреть в каталоге, но в любом случае стоит обратить внимание, что такие здания под ключ обходятся значительно экономнее по стоимости, чем другие материалы. Сочетание качества и невысокой цены, а также современных технологий и экологичности делает каркасное строительство все более распространенным. Еще одним важным моментом является пожаростойкость, поскольку все блоки каркасного дома обработаны специальным составом, препятствующим распространению огня.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий