Врио главы подмосковного Чехова назначен Григорий Артамонов

Власть

Совет депутатов городского округа Чехов (Московская область) освободил от должности временного исполняющего обязанности главы муниципалитета Ольгу Карпову и назначил на эту должность Григория Артамонова.

Соответствующее решение местного парламента опубликовано на сайте окружной администрации.

"Рассмотрев заявление заместителя главы администрации городского округа Чехов, решением Совета депутатов была освобождена от временного исполнения полномочий главы городского округа Чехов Карпова Ольга Сергеевна. Временно исполняющим полномочия главы городского округа Чехов назначен заместитель главы администрации городского округа Чехов Артамонов Григорий Игоревич", - говорится в сообщении.

Карпова стала врио после того, как предыдущий глава Чехова Мария Кононова подала заявление об отставке. Кононова была задержана по обвинению в махинациях с государственной недвижимостью.

Григорий Игоревич Артамонов родился 5 мая 1989 года в Ташкенте. В 2011 году окончил Московский университет МВД РФ по специальности "юрист". В этом же году начал службу в Главном Управлении экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ в должности оперуполномоченного по особо важным делам. И прослужил в управлении 4 года, а потом стал советником губернатора Краснодарского края. С 2016 по 2017 год занимал пост помощника управляющего делами президента РФ.

20 августа 2019 года был назначен на должность заместителя главы Сочи - директора правового департамента администрации. Однако спустя месяц,18 сентября, Артамонов написал заявление по собственному желанию и покинул пост вице-мэра. Но уже вскоре стал замглавы подмосковных Химок, ему доверили курировать сферу промышленности и инвестиций.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий