Воробьев представил новых и.о. глав Подольска и Луховиц

Власть

Губернатор Московской области Андрей Воробьев представил новых исполняющих обязанности глав городских округов Подольск и Луховицы.

"Дмитрий Вячеславович (Жариков), мы вас приветствуем, знаем вас. Вы большую работу проделали в Серпухове. Не сомневаюсь, что ваш опыт позволит порадовать, прежде всего, жителей и всех нас своими показателями", - сказал Воробьев на совещании с главами городских округов и региональными министрами.

По его словам, глава Подольска Николай Пестов, который возглавлял городской округ 16 лет, теперь станет руководителем Совета депутатов.

Также Воробьев представил Сергея Тимохина, который возглавил Луховицы.

"Сергей Александрович, территория отдаленная, важная для нас и, как и каждая территория, имеет свою специфику", - подчеркнул глава региона.

Дмитрия Жарикова назначили исполняющим обязанности главы Подольска с 10 февраля 2022 года. Он родился 9 ноября 1975 года в поселке Заокский Тульской области. С 1990 по 1992 год обучался в Московском суворовском военном училище. В 1997 году закончил прокурорско-следственный факультет Военного университета Минобороны РФ. С 1997 по 2009 год работал в органах прокуратуры РФ и Следственного комитета РФ, с 2009 по 2015 годы - в администрации города Подольска, последние годы - в должности замглавы администрации.

В мае 2015 года Жариков стал исполняющим обязанности главы Серпухова. С 2015 по 2019 год занимал пост главы города Серпухов. В январе 2020 года перешел на должность заместителя прокурора Смоленской области. В конце января 2021 года вернулся в администрацию Подольска, был назначен первым заместителем главы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий