Во "Внуково" перед прилетом Навального пускают только по билетам

Власть

Вход в терминал аэропорта "Внуково" в настоящее время возможен только при наличии билета.

Исключение сделано для сопровождающих пенсионеров или людей с ограниченными возможностями.

Зона прилета международных рейсов и вовсе закрыта, встречать пассажиров можно на улице (в настоящее время температура воздуха минус 19 градусов). Возле выхода из стерильной зоны также поставили ширмы.

Выйти со станции "Аэроэкспресс" в непосредственно терминал в настоящее время невозможно, выход возможен только на улицу.

Также рядом с терминалом аэропорта дежурят автозаки.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве сообщили, что они не обладают информацией об ужесточении мер в аэропорту "Внуково".

Руководство аэропорта ограничило работу СМИ, сославшись на коронавирусную инфекцию.

Вечером в воскресенье во "Внуково" прилетит самолет авиакомпании "Победа" из Берлина, на котором ожидается возвращение в Россию Алексея Навального. Рейс DP 936 должен приземлиться в 19:25.

15 января прокуратура Москвы предупредила организаторов встречи Навального в аэропорту о недопустимости нарушения закона.

Ранее ФСИН заявила, что "предпримет все действия по задержанию" Алексея Навального в рамках уголовного дела о хищениях у компании "Ив Роше". Также его могут задержать представители СКР по делу о махинациях в ФБК.

20 августа прошлого года Навальному стало плохо в полете из Томска в Москву, он был госпитализирован в коме в реанимацию омской больницы, а затем перевезен в клинику Charite в Берлине. В сентябре Навальный вышел из комы, после этого он проходил реабилитацию.

Позднее он сам, медики и власти ФРГ заявили, что Навальный был отравлен нервно-паралитическим боевым веществом из группы "Новичок". Российские власти отвергают обвинения. В России в связи со случившимся уголовное дело не возбуждалось, поскольку правоохранительные органы РФ не видят для этого оснований.

14 декабря интернет-издание Bellingcat совместно со СМИ из нескольких стран и командой Навального опубликовало расследование покушения на политика. Журналисты утверждают, что за ним длительное время следили сотрудники ФСБ, специализирующиеся в химии и медицине. 21 декабря оппозиционер опубликовал запись телефонного разговора. По его словам, он беседовал с одним из участников покушения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий