Владимир Волков избран главой городского округа Люберцы

Власть

Совет депутатов подмосковного городского округа Люберцы избрал руководителем муниципалитета Владимира Волкова, сообщает пресс-служба главного управления территориальной политики Московской области.

"10 октября в городском округе Люберцы Московской области состоялось заседание Совета депутатов, на котором главой муниципального образования избран Волков Владимир Михайлович", - говорится в сообщении.

В соответствии с действующим законодательством глава городского округа Люберцы избирается Советом депутатов муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию.

Волков родился в Люберцах в 1975 году. С 2009 по 2013 годы был депутатом Совета депутатов города Люберцы. С сентября 2013 по ноябрь 2016 года возглавлял городское поселение Красково Люберецкого района. В 2016 году перешел на работу в администрацию Переславля-Залесского, в 2017 году избран на пост главы города. С 2018 года был главой Ярославля. В конце сентября 2022 года был назначен врио главы Люберец.

До этого с 2005 года Люберцы возглавлял Владимир Ружицкий, который в сентябре покинул должность и был выбран главой Совета депутатов муниципалитета.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий