Собянин уволил главу департамента образования

Власть

Мэр Москвы Сергей Собянин освободил от занимаемой должности руководителя столичного департамента образования Исаака Калину.

Соответствующий указ опубликован на портале мэрии.

В документе уточняется, что Калина освобожден от должности "по собственной инициативе в связи с переходом на другую работу".

Исаак Калина возглавляет департамент с осени 2010 года. В ноябре ему исполнится 70 лет.

Другим указом Собянина на пост столичного министра, главы департамента образования Москвы назначен Александр Молотков, который последние три года занимал должность заместителя руководителя ведомства.

Позже Собянин сообщил, что Калина станет его советником.

Александр Молотков родился 29 января 1970 года в Харькове. С 1972 года постоянно живет в Москве. В 1993 году окончил Московский инженерно-строительный институт им В.В.Куйбышева (факультет "Промышленное и гражданское строительство", специализация – "Экономика, организация и управление строительством", квалификация – инженер-строитель). В 1995 году окончил Московскую школу ценных бумаг, имеет Квалификационный аттестат специалиста финансового рынка в области брокерской, дилерской деятельности и доверительного управления. В 2012-2014 годах проходил обучение в Московском городском университете управления правительства Москвы по программам профессиональной подготовки и повышения квалификации в сфере управления в образовании и контрактной системы закупок.

Трудовую деятельность начал на строительстве жилых и социальных объектов Москвы и Нижневартовска. Затем - 10-летний период работы в банковской сфере, где прошел путь от специалиста кредитного отдела до начальника управления активных операций и заместителя председателя правления банка.

В 1998 году был приглашен на работу в Федеральный фонд поддержки малого предпринимательства, где в должности начальника управления экономической политики и планирования и члена правления занимался вопросами стратегии развития системы государственной поддержки малого бизнеса, разработкой и сопровождением государственной программы поддержки малого предпринимательства, экономическим анализом и бюджетированием деятельности системы федерального и региональных фондов поддержки малого предпринимательства.

В 2003-2011 годах руководил инвестиционной компанией. В ноябре 2011 года принят на государственную гражданскую службу в департамент образования Москвы, где в должности заместителя начальника управления занимался вопросами разработки и комплексного сопровождения государственной программы Москвы "Столичное образование", а также вопросами развития государственно-общественного управления в образовании и повышения уровня финансовой грамотности населения.

В июле 2015 года назначен на должность начальника управления координации государственной программы департамента образования Москвы. С апреля 2017 года - заместитель руководителя департамента образования города.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий