Собянин сменил руководителя департамента по конкурентной политике

Власть

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение об освобождении Геннадия Дегтева от должности руководителя департамента Москвы по конкурентной политике в связи с переходом на новое место работы.

Другим распоряжением Собянина на пост нового руководителя департамента по конкурентной политике назначен Иван Щербаков, который занимал пост замглавы департамента городского имущества.

При этом Дегтев назначен генеральным директором особой экономической зоны "Технополис "Москва", и в новой должности будет курировать продвижение проектов российских производителей на российском и международном рынках.

Иван Щербаков родился в 1981 году в Казани. В 2004 году закончил Финансовую академию при правительстве РФ по специальности "Финансы и кредит". В 2011 году окончил Казанский (Приволжский) федеральный университет по специальности "Юриспруденция".

С декабря 2002 по июль 2006 года работал в администрации Казани и Казанской городской думы, с 3 июля 2006 года начал работу в УФАС по Республике Татарстан в должности начальника отдела, затем заместителя руководителя управления. 3 декабря 2012 года был назначен на должность начальника управления городских программ департамента земельных ресурсов Москвы. В феврале 2013 года был переведен на должность начальника управления оформления имущественных и земельно-правовых отношений департамента городского имущества Москвы. 18 февраля 2015 года назначен на должность заместителя руководителя департамента городского имущества Москвы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий