Собянин сменил руководителя департамента экономической политики и развития Москвы

Власть

Кирилл Пуртов освобожден от должности руководителя департамента экономической политики и развития Москвы, его место займет Мария Багреева.

"Назначить Багрееву Марию Андреевну на должность министра правительства Москвы, руководителя департамента экономической политики и развития города", - говорится в распоряжении мэра города Сергея Собянина, опубликованном на портале столичной мэрии.

Служебный договор с Багреевой заключен на срок полномочий мэра. Этим же распоряжением она освобождена от должности заместителя руководителя аппарата мэра и правительства столицы.

Другим документом Собянин освободил Кирилла Пуртова с поста руководителя департамента экономической политики и развития и назначил его на должность первого заместителя руководителя департамента городского имущества Москвы. Служебный договор заключен с ним сроком на пять лет, но не превышающим срок полномочий мэра Москвы.

Мария Багреева родилась 17 октября 1981 года. В 2005 году окончила Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова. Начала свою карьеру в московском филиале "Прайсвотерхауз Раша Б.В.". В конце 2012 года поступила на государственную службу в правительство Москвы. В департаменте экономической политики и развития столицы исполняла обязанности заместителя начальника, начальника управления финансовой и налоговой политики, заместителя руководителя департамента. В марте 2017 года была назначена на должность первого заместителя руководителя департамента экономической политики и развития Москвы. В марте 2020 года стала и.о. руководителя департамента экономической политики и развития города, спустя месяц была назначена заместителем руководителя аппарата мэра и правительства столицы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий