Собянин освободил Бочкарёва от должности вице-мэра Москвы по строительству

Власть

Мэр Москвы Сергей Собянин уволил Андрея Бочкарёва с должности заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства, назначив вместо него Владимира Ефимова.

"Освободить Бочкарёва Андрея Юрьевича от должности заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства по собственной инициативе", - говорится в соответствующем указе за подписью Собянина.

Другим указом Собянин назначил на должность заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимира Ефимова, освободив его от должности заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Еще одним указом Собянин назначил на должность заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Марию Багрееву. Она также останется руководителем департамента экономической политики и развития города.

Согласно обновленной структуре правительства Москвы, департамент инвестиционной и промышленной политики города во главе с Владиславом Овчинским перешел в ведомство заместителя мэра по транспорту Максима Ликсутова. Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы во главе с Иваном Бобровым стало ведомственной структурой Главного контрольного управления города во главе с Евгением Данчиковым.

Бочкарёв с декабря 2010 года по январь 2020 года руководил департаментом строительства Москвы. 21 января 2020 года был назначен заместителем мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства после ухода Марата Хуснуллина в правительство РФ.

Ефимов в декабре 2011 году был назначен на должность министра правительства Москвы, руководителя департамента земельных ресурсов города. В феврале 2013 года назначен на должность министра правительства Москвы, руководителя департамента городского имущества столицы. В феврале 2027 года Ефимов стал министром правительства Москвы, руководителем департамента экономической политики и развития города. С 19 сентября 2018 года являлся заместителем мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Мария Багреева в декабре 2012 года поступила на государственную службу в правительство Москвы. В департаменте экономической политики и развития города исполняла обязанности заместителя начальника, начальника управления финансовой и налоговой политики, заместителя руководителя и первого заместителя руководителя департамента. В апреле 2020 года была назначена заместителем руководителя аппарата мэра и правительства Москвы. В августе 2022-го назначена на должность министра правительства Москвы, руководителя департамента экономической политики и развития столицы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий