Собянин назначил председателя Мосгосстройнадзора

Власть

Мэр Москвы Сергей Собянин назначил Игоря Войстратенко новым председателем комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

Соответствующий документ опубликован на сайте мэрии Москвы.

"Назначить Войстратенко Игоря Михайловича на должность председателя комитета государственного строительного надзора города Москвы", - говорится в документе.

Войстратенко освобожден от замещаемой должности первого заместителя главы Мосгосстройнадзора. Новый служебный контракт заключается на срок полномочий мэра столицы.

Как сообщалось, председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко скончался на 63-м году жизни. Известно об этом стало 23 апреля. Обязанности председателя Мосгосстройнадзора в этот день были временно возложены на Альберта Плужникова. С июня прошлого года Плужников занимает должность первого заместителя председателя комитета государственного строительного надзора Москвы.

Мосгосстройнадзор входит в состав комплекса градостроительной политики и строительства Москвы. Главные задачи комитета - государственный строительный надзор, выдача разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию при строительстве или реконструкции.

Игорь Войстратенко родился 28 апреля 1966 года в селе Завойть Наровлянского района Гомельской области БССР. Окончил в 1988 году Ленинградское высшее военное инженерно-строительное Краснознаменное училище имени генерала армии Комаровского А.Н. по специальности "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений".

С августа 1983 года по март 2002 года служил в Вооруженных силах и силовых структурах Российской Федерации; воинское звание - подполковник. С апреля 2012 по июнь 2013 года возглавлял министерство строительства и ЖКХ Архангельской области. С октября 2013 года была назначен начальником управления по контролю и надзору за объектами метрополитена Мосгосстройнадзора. С марта 2017 года – заместитель председателя Мосгосстройнадзора, с 2019 года - первый заместитель председателя Мосгосстройнадзора.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий