Сменился глава ГИБДД Москвы

Власть

Алексей Диокин назначен временно исполняющим обязанности начальника московского управления ГИБДД, следует из информации на сайте Госавтоинспекции.

До этого должность главы столичного управления занимал полковник полиции Юрий Дроганов, он был назначен на эту должность 18 ноября 2019 года. До него 4,5 года столичную ГИБДД возглавлял Виктор Коваленко.

При этом официально об отставке Дроганова не объявлено.

Полковник Алексей Диокин до этого был заместителем начальника УГИБДД ГУ МВД России по Москве. Он родился 7 июля 1977 года в Москве. Имеет два высших образования. В период с 1995 по 1997 годы проходил срочную службу в ВС РФ. С 2000 по 2004 годы проходил службу на различных должностях в 3 батальоне ДПС полка дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД ЦАО Москвы. С июня 2004 года – старший инспектор 1 отделения (организационно-аналитического) отдела ГИБДД УВД ЦАО Москвы.

С мая 2006 года Диокин становится начальником 1 отделения (организационно-аналитического) отдела ГИБДД УВД ЦАО Москвы. В июле 2011 года назначен на должность заместителя начальника 1 отдела (организационно-аналитического) Управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве. С июля 2012 года – начальник 1 отдела УГИБДД ГУ МВД России по Москве. В мае 2016 года назначен на должность заместителя начальника Управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий