Новым генеральным директором "Мосинжпроекта" назначен Юрий Кравцов

Власть

Генеральным директором холдинга "Мосинжпроект", являющимся оператором программ транспортных объектов столицы, назначен Юрий Кравцов, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"4 мая состоялось заседание совета директоров АО "Мосинжпроект". По итогам собрания генеральный директор холдинга Марс Газизуллин утвержден на должность председателя совета директоров, а новым генеральным директором холдинга избран Юрий Кравцов", - говорится в сообщении.

Новым генеральным директором "Мосинжпроекта" назначен Юрий Кравцов

Кравцов имеет 25-летний опыт работы в отрасли. Ранее он руководил проектами в составе международных консорциумов с участием глобальных производителей и инженерно-строительных компаний в России, Казахстане, Саудовской Аравии. В частности, работал с такими известными иностранными предприятиями как Bechtel, Tekfen, Nippon Steel.

С 1991 года почти 19 лет руководил крупными строительными проектами в нефтегазовой отрасли России и Казахстана. В их числе - разработка крупных месторождений, строительство газопровода "Средняя Азия - Центр", реализация проектов "Сахалин-1" и "Сахалин-2".

С 2011 по 2019 год руководил реализацией комплексных проектов для крупнейших компаний топливно-энергетического комплекса России, в том числе "Газпром", "Газпром нефть", "Транснефть", а также горно-металлургической компании "Норильский никель".

Марс Газизуллин как и бывший глава стройкомплекса Марат Хуснуллин выходец из Казани, работает в "Мосинжпроекте" с 2013 года, с 2016 года возглавлял компанию.

"Мосинжпроект" - российский инжиниринговый холдинг, на 100% принадлежащий правительству Москвы. "Мосинжпроект" выступает оператором программы развития московского метрополитена, участником программы развития транспортно-пересадочных узлов столицы, управляющей компанией по строительству гражданских проектов, генеральным проектировщиком и техническим заказчиком ключевых дорожных объектов Москвы, управляет девелоперскими проектами.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий