Начальник полиции Москвы Плахих подал в отставку

Власть

Заместитель начальника Главного управления МВД по Москве - начальник столичной полиции Сергей Плахих подал рапорт об отставке.

"Он подал рапорт сразу после Нового года. Это связано с личными обстоятельствами. Рапорт пока не подписан. Ищут замену", - сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник.

В свою очередь начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по Москве Владимир Васенин сообщил, что рапорт от Плахих поступил в связи с его выходом на пенсию.

Как сообщает РБК, одним из кандидатов на место начальника полиции является руководитель управления внутренних дел по Центральному административному округу Москвы, генерал-майор Игорь Зиновьев. Пост Зиновьева, в свою очередь, может занять Алексей Школкин, руководитель управления полиции по городскому округу Одинцово.

Перестановки, по информации источников РБК, также планируются в руководстве УМВД некоторых столичных округов.

Генералу Плахих 56 лет. В милиции он с 1985 года, начинал службу в Киргизской СССР. С 1991 по 1993 год занимал руководящие должности в милиции Бишкека, после чего работал в управлении МВД по Саратовской области. В 2000 году возглавил криминальную милицию подмосковного города Железнодорожный. Затем возглавлял отделение милиции по району Новокосино и криминальную милицию по Восточному округу Москвы. В 2011 возглавил УВД по ВАО, с 2016 по 2017 год возглавлял УМВД по Калужской области.После это был назначен начальником полиции Москвы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий