Игорь Сухин планирует остаться главой Богородского округа Подмосковья

Власть

Глава Богородского округа Подмосковья Игорь Сухин планирует принять участие в новом конкурсе на должность главы муниципалитета, сообщает пресс-служба губернатора Московской области.

"В октябре этого года у Игоря Сухина истекает срок полномочий. Андрей Воробьев (губернатор Московской области - MSK News) в ходе встречи пожелал ему удачи в конкурсе на должность главы", - сообщает пресс-служба.

Сухин в 2005 году возглавил территориальную администрацию городского поселения Старая Купавна (Богородский округ), в 2006-2009 годах был председателем Совета депутатов этого городского поселения. В 2009-2018 годах работал в должности главы города Старая Купавна. 5 июля 2018 года был назначен врио главы Ногинского района. 15 октября 2018 года избран на должность руководителя образованного Богородского округа. До этого округ возглавлял Игорь Красавин.

Как сообщает пресс-служба, в ходе встречи Сухин и Воробьев обсудили развитие муниципалитета, а также подвели итоги работы за 5 лет.

"Ваша экономическая зона, которая работает стабильно, несмотря на все перипетии и вызовы, говорит о возможности создания дополнительных рабочих мест – все это принципиально важно. Вместе с тем, как и в каждой территории, есть очевидные проблемы. И очистные, которые нужно приводить в порядок, все, что касается аварийного жилья. Ну и запрос на кинотеатр, который является отчасти символом Ногинска", - обратился к главе округа Воробьев.

Сухин сообщил, что в округе реализуется программа по переселению из аварийного жилья. В 2023 году она коснется 1100 человек. Люди получат квартиры в новом доме на улице Санаторная в Ногинске.

"В прошлом году мы расселили 13 домов, в этом году - 29. И 23 из них - в Старой Купавне. Есть трудности с согласованием от аэродрома "Чкаловский", но уверен, что мы, как и раньше, будем выполнять программу качественно и в срок", - сказал глава.

Он также сообщил, что властям муниципалитета удалось модернизировать всю систему уличного освещения благодаря заключенной концессии. Это позволило снизить жалобы больше, чем в два раза.

В муниципалитете также реализуется программа "Чистая вода". За 9 лет она коснулась более 80 тысяч жителей. Планируется, что в этом году положительные изменения почувствуют еще 20 тысяч человек из поселка Зеленый, деревень Тимохово и Большое Буньково.

Глава также сообщил губернатору, что в прошлом году в муниципалитете завершили капремонт Богородской гимназии и СОШ №23 в поселке Обухово. В феврале этого года открыли школу на 1100 мест. 1 сентября учеников примет новый корпус к СОШ №1 на 400 мест, который по площади почти в два раза превосходит основное здание. Кроме того, в пяти школах округа будет сделан капитальный ремонт.

Сухин на встрече рассказали, что в прошлом году муниципалитету удалось увеличить объем инвестиций до 25 миллиарда рублей. Губернатор поручил главе и дальше сопровождать каждое предприятие, будь то малый, средний бизнес или крупные компании.

На встрече Сухин также рассказал, что большой популярностью у жителей муниципалитета пользуется благоустроенная в прошлом году Фонтанная площадь. В этом году после завершения благоустройства на площади возобновят проведение Кубка Давида Яковлевича Берлина по стритболу.

Он добавил, что сейчас прорабатывается вопрос приведения в порядок сквера между Фонтанной площадью и автовокзалом, а также продолжение благоустройства набережной, первый этап которого завершен в 2022 году.  

Также к осени 2023 года в центре Ногинска откроют кинотеатр "Рассвет". По словам главы округа, на сегодня все отделочные материалы в наличии, лифты и эскалаторы должны поступить в мае.

На встрече глава рассказал, что за два года в муниципалитете отремонтировали 16 объектов здравоохранения, открыли два новых отделения ЦРБ – нефрологическое, а также гематологии и химеотерапии. Кроме того, в округ в прошлом году привлекли 60 медработников, в этом – уже 18.

В этом году в Богородском округе начнут строительство поликлиники на 500 посещений в смену, которую введут в эксплуатацию в 2025 году, а осенью откроется подстанция скорой медицинской помощи. Сейчас рассматривается вопрос, чтобы в ней расположилась и станция переливания крови.

Также в Ногинске в этом году капитально отремонтируют автовокзал с пассажиропотоком 5 миллионов человек в год. Площадь вокзала увеличится в три раза. Также будет благоустроена прилегающая территория. Кроме того, капремонт проведут в 118 многоквартирных домах муниципалитета.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий