Главой городского округа Серпухов избран Алексей Шимко

Власть
Фото: пресс-служба городского округа Серпхухов

Совет депутатов подмосковного городского округа Серпухов избрал бывшего замминистра культуры и туризма Подмосковья Алексея Шимко руководителем муниципалитета.

"Сегодня решением окружного Совета депутатов я избран на должность главы городского округа Серпухов. Благодарю губернатора Московской области Андрея Воробьева и Совет за оказанное доверие", - написал Шимко в своем Telegram-канале.

Он заявил, что главными задачами в своей работе считает эффективное взаимодействие с жителями округа и создание условий для развития и укрепления Серпухова как крупного научного центра.

Бывший руководитель городского округа Сергей Никитенко покинул должность главы муниципалитета 21 февраля 2025 года. Он возглавлял округ с 22 февраля 2022 года. В марте бывшему главе Серпухова предъявлено обвинение в получении взяток. Исполняющим полномочия руководителя округа назначили Алексея Шимко.

Он родился 17 апреля 1983 года. Шимко окончил Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина в 2011 году, получив специальность в области юриспруденции.

Шимко с 2016 по 2019 годы занимал должность заместителя министра физической культуры и спорта Московской области. До 2021 года работал первым заместителем руководителя регионального комитета по туризму. С 2021 по 2022 годы был министром туризма Подмосковья, а до до февраля 2025 года занимал пост замминистра культуры и туризма региона.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий