Главой городского округа Протвино избран Сергей Поярков

Власть

Сергей Поярков избран главой городского округа Протвино в Подмосковье, сообщает пресс-служба главного управления территориальной политики Московской области.

"19 февраля 2021 года в городском округе Протвино Московской области состоялось заседание Совета депутатов, на котором главой муниципального образования избран Поярков Сергей Геннадьевич", - говорится в сообщении.

Ранее Поярков занимал должность заместителя главы администрации. В его ведении находились отдел благоустройства и дорожно-транспортной инфраструктуры, отдел муниципального жилищного контроля, сектор учета и распределения жилья.

Совет депутатов Протвино в конце декабря 2020 года принял Сергея Пояркова на должность временно исполняющего полномочия главы округа. Он сменил предыдущего врип округа Сергея Кудряшова.

Сергей Поярков родился 29 ноября 1973 года в Брянской области. В 1996 году закончил Серпуховское Высшее военное командно-инженерное училище РВ. Проходил службу в Оренбургской области. В 2002 году закончил Академию ФСБ РФ, после чего нес службу в Серпухове, Протвино и Пущино. После этого работал в администрации Протвино в должности заместителя. В 2016 году был избран главой администрации г.п. Оболенск. С сентября 2018 года был председателем Совета депутатов Серпуховского района. С апреля 2020 года работал в администрации городского округа Протвино.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий