Депутата Мосгордумы Шувалову исключили из КПРФ

Власть

Московский горком КПРФ исключил из партии депутата Мосгордумы Елену Шувалову.

"Сегодня меня исключили окончательно. Я считаю, что причина будет ясна, когда мне выдадут документ с объяснением", - цитирует "Интерфакс".

По ее словам, теперь она будет независимым политиком.

За исключение, по словам Шуваловой, проголосовали 10 человек, двое воздержались.

В декабре минувшего года Шувалова снялась с партучета в московском отделении КПРФ после скандала с приглашением Алексея Навального на "круглый стол" в Мосгордуму.

В конце ноября, после голосования по бюджету Москвы, Шувалова пригласила Навального и других представителей Фонда борьбы с коррупцией в Мосгордуму на "круглый стол". Мероприятие отменили по требованию председателя фракции КПРФ Николая Зубрилина. Он отозвал заявку на "круглый стол", заявив, что Шувалова действовала от своего имени и не ознакомила фракцию со списком гостей.

Шувалова рассказала, что 11 декабря получила постановление бюро московского горкома о заведении на нее "персонального дела за попытку организовать круглый стол с Навальным".

Шувалова стала депутатом Мосгордумы от КПРФ в 2014 году. На выборах в 2019 году ее вновь избрали как парламентария от 44 округа (районы Замоскворечье, Таганский, Тверской, Якиманка).

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий