Анна Яковлева назначена на должность председателя Москомэкспертизы

Власть

Мэр Москвы Сергей Собянин освободил Валерия Леонова от должности председателя комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) и назначил на эту должность Анну Яковлеву.

"Освободить Леонова Валерия Владимировича от замещаемой должности председателя комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспретизе проектов и уволить с государственной гражданской службы города Москвы по собственной инициативе", - говорится в распоряжении, опубликованном на портале столичной мэрии.

Другим распоряжением Собянин назначил на пост руководителя Москомэкспертизы Анну Яковлеву с заключением служебного контракта на срок полномочий мэра Москвы.

Анна Яковлева родилась 21 апреля 1980 года в Москве. С 9 октября 2017 года она была руководителем Государственного автономного учреждения города Москвы "Московская государственная экспертиза" (Мосгосэкспертиза), являющимся структурным подразделением Москомэкспертизы.

С 2008 года по 2017 год Яковлева занимала должность советника руководителя, начальника юридического отдела, замруководителя аппарата и руководителя аппарата Мосгосэкспертизы. До этого времени на протяжении трех лет являлась ведущим специалистом, главным специалистом Московской государственной вневедомственной экспертизы. В 2003-2004 годах - ведущим специалистом столичного комитета по госэкспертизе проектов и ценообразованию в строительстве.

Леонов возглавлял Москомэкспертизу с января 2015 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий