Алексей Спасский стал главой Ленинского округа Подмосковья

Власть

Совет депутатов избрал главой Ленинского городского округа Московской области Алексея Спасского, сообщается на сайте администрации округа.

"В Ленинском городском округе Московской области состоялось заседание совета депутатов, на котором главой муниципального образования сроком на 5 лет избран Спасский Алексей Петрович", – говорится в сообщении.

Из 29 присутствующих депутатов кандидатуру Алексея Спасского поддержали 25 человек, представители различных политических партий и самовыдвиженцы. 

В соответствии с действующим законодательством, глава округа избирается советом депутатов муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию.

Предыдущий глава Ленинского городского округа Валерий Венцаль ушел в отставку в конце января.

Алексей Спасский должен приступить к исполнению обязанностей главы Ленинского городского округа не позднее 21 февраля.

Алексей Спасский родился 5 октября 1977 года в Москве. В 1999 году закончил Российскую экономическую академию им. Г.В. Плеханова по специальности "Финансы и кредит", квалификация – экономист. В 2003 году закончил Московский психолого-социальный институт по специальности "Юриспруденция", квалификация – юрист. В 2007 году закончил Академию народного хозяйства при правительстве РФ по программе МВА.

12 лет работал в администрации городского округа Домодедово, в том числе в должности председателя комитета по управлению имуществом - заместителя руководителя администрации Домодедово. С сентября 2014 года работал руководителем администрации Каширского района. 26 мая 2016 года совет депутатов городского округа Кашира выбрал его главой муниципального образования.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий