Акулов назначен врио главы Сергиево-Посадского округа

Власть

Заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа Подмосковья Дмитрий Акулов стал временно исполняющим обязанности руководителя муниципалитета, сообщает пресс-служба министерства территориальной политики Московской области.

"10 апреля 2023 года Советом депутатов Сергиево-Посадского городского округа Московской области принято решение о возложении временного исполнения полномочий главы на заместителя главы администрации Сергиево-Посадского городского округа Московской области Акулова Д.А.", - говорится в сообщении.

В конце марта 2023 года глава муниципалитета Михаил Токарев принял решение уйти в отставку. Он проработал в этой должности с 2019 года.

Как сообщил в понедельник губернатор Московской области Андрей Воробьев, Токарев покинул должность по семейным обстоятельствам.

При этом изначально исполняющим обязанности главы округа был назначен первый заместитель администрации Сергей Тостановский, но он по собственному желанию сложил с себя полномочия 7 апреля.

Пока Акулов будет исполнять обязанности главы в течение 30 дней - до момента проведения конкурса, который местные депутаты объявят в ближайшее время.

Дмитрий Акулов долгое время занимал должность заместителя главы администрации, он курировал организационную работу, под его руководством в округе действовал Центр управления регионом и МФЦ. Родился он в Сергиевом Посаде в 1982 году. Выпускник школы №19. В 2004 году Акулов окончил Сергиево-Посадский филиал Московского государственного индустриального университета по специальности "Менеджмент". В последующем проходил курсы повышения квалификации.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий