Новостройки: в чем их основные преимущества?

квартира Архив

Мечтаете о собственном семейном гнездышке? Далеко не все молодые люди могут позволить себе покупку недвижимости. Даже маленькая квартира в городке обойдется недешево. Столичные апартаменты в хорошем районе стоят гораздо дороже. Как же молодой семье решить квартирный вопрос? На помощь придут новые жилые комплексы. Так, 1 комнатная квартира в новостройке ЖК обойдется гораздо дешевле. К тому же покупатели могут пользоваться ипотекой. Это затягивает выплаты, но снижает нагрузку на семейный бюджет. Мы подготовили подробное описание новостроек в районе Сокольники https://avaho.ru/novostroyka/moskva/vao/sokolniki/

Преимущества новостроек

Доступная стоимость, возможность покупки в рассрочку – главные аргументы в пользу новых жилых комплексов. Однако на этом преимущества не заканчиваются. К примеру, квартира в новостройке отличается продуманной планировкой. Старые квартиры часто вызывают жалобы в этом плане. Неудобное расположение помещений - не самая большая проблема, но при длительном проживании на одном месте несовершенная планировка становится все более заметной.

Надо отметить продуманное распределение метража. Строители стараются делать просторными не только комнаты, но и ванные, кухни.

Кстати, большинство современных новостроек предлагает дополнительные зоны. Речь идет о гардеробных, холлах, лоджии и балконы делаются большими. Их можно превратить в кабинет или дополнительный сектор для досуга.

Привлекают новостройки нулевым износом. Речь идет не только о стенах здания. Так, квартиры от застройщика порадуют жителей современными инженерными коммуникациями, новой проводкой и оконными пакетами. Это отражается на качестве проживания.

Ценят новостройки за юридическую чистоту. Вторичное жилье имеет историю. Здесь могут остаться невыписанные жители. Иногда квартиры продаются по большим долгам. Есть риск появления обделенных наследников – все это доставляет массу неприятностей новому владельцу. В случае новостроек подобных проблем не возникнет. Покупатель становится первым и единственным владельцем апартаментов.

А что вокруг?

Новостройки радуют благоустроенными двориками с игровыми комплексами, спортивными площадками, цветниками. Здесь приятно отдыхать с друзьями и детьми. На территории ЖК или вблизи них предусмотрены все необходимые объекты инфраструктуры – магазины, клубы, аптеки, банки, школы, детские сады. Это обеспечивает наибольший комфорт проживания.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий