Крепежный угол и его особенности применения

Самый распространенный способ крепежа частей - это крепежный угол. В случае крепления балки, листа или прочего материала другим методом, крепежный уголь все равно выступает в роли запасного усилителя. Из каких материалов изготавливаются данные изделия? Это оцинкованная холоднокатаная сталь. Благодаря ее техническим свойствам, выполненные элементы очень прочны и надежны. А вот если эти изделия выполнены методом горячего цинкования, то внешний вид первых значительно улучшается с эстетической точки зрения. Происходит защита от коррозийных процессов, гораздо длиннее срок эксплуатации конструкции. Это покрытие позволяет использовать детали во внешних работах. Размеры уголков бывают разные, однако они четко регламентированы ГОСТ. Дополнительная информация доступна на http://www.i-strela.ru/

Некоторые недобросовестные производители, желая сэкономить производят уголки из листов толщиной 1,8 мм, а в самом размере изделия указывают 2 мм. Такая погрешность недопустима, она очень значительна при дальнейшей эксплуатации в составе целой конструкции. Если вы заметили разницу между указанным размером и действительностью, то лучше отказаться от использования таких стройматериалов.

На каждой стороне уголка производитель делает одно, три или пять больших отверстий и несколько отверстий меньшего диаметра.

Какими метизами следует крепить такие изделия? Это может быть шуруп "глухарь", универсальные шурупы и саморезы по дереву. Последние чаще всего закручивают в отверстия маленького диаметра.

Где используется крепежный уголок?

Часто такие элементы используют в строительной и стропильной системах. Те конструкции, где нужно закрепить балки, брусья, листы под прямым углом. Широкое применение уголки нашли в мебельном производстве. При чем как в мягкой мебели, так и в корпусной. Создавая лестничные конструкции, в обиходе. Если изготавливают каркасы любой сложности, то и здесь применяют крепежные углы.

Существуют так же крепежные углы усиленные. В них более прочным делают ребро жесткости, при увеличенных нагрузках оно отвечает за вес конструкции. А прочность самой конструкции в целом становится намного выше с использованием этого вида изделий.

Такие изделия достаточно просты в работе. Эстетический вид их очень привлекателен, благодаря отличному блеску металла. Цена очень доступна, при этом не теряя в качестве. Если вы еще не нашли, где купить данные изделия по отличной цене, то в магазине https://www.i-strela.ru/ вы найдете все, что вам необходимо для ваших строительных или ремонтных работ.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий