Как выбрать профессиональное кухонное оборудование для заведений HoReCa?

Архив

К выбору кухонного оборудования для ресторанов требуется индивидуальный подход, в первую очередь отталкиваясь от формата заведения, особенностей меню, а также ожидаемой посещаемости. Кухня - это сердце любого заведения общественного питания, поэтому экономить на ней нельзя.

Правильный выбор техники поможет быстро окупить затраты на открытие кафе или ресторана, привлечь посетителей и заработать хорошую репутацию. При этом нужно учитывать множество нюансов, ведь профессиональное оборудование для ресторанов довольно сильно отличается от привычной бытовой. Об этом мы и поговорим в нашей статье.

Что нужно знать, прежде чем оправиться в магазин оборудования для ресторанов в Москве?

Покупка профессиональной кухонной техники - ответственное занятие, которое требует проведения тщательных расчетов и учета ряда факторов:

  • Вместимость заведения. Подсчет максимального количества мест в зале поможет рассчитать нагрузку на кухню. Благодаря этому можно заранее определить оптимальное количество посуды, столовых приборов и мебели, которые потребуются для заведения.
  • Оснащение кухни. На основании вместительности можно определить оптимальную площадь кухни с учетом расположения оборудования для приготовления и хранения пищи, а также для очистки посуды и обеспечения комфортных условий работы персонала.
  • Количество позиций в меню. При выборе оборудования следует отталкиваться не только от его габаритов, но и от производительности и назначения. И для этого нужно заранее определиться форматом заведения и составом меню.
  • Дополнительное оборудование. Помимо базовой техники, например, газовых плит, холодильных камер и посудомоечной машины, в заведении может понадобиться оборудование для приготовления определенных блюд. Как правило, это тестораскаточные машины, печи для пиццы и выпечки, мангалы и грили для мясных блюд, а также миксеры, блендеры, стеллажи, стенды, вытяжные зонды и так далее.

Профессиональное оборудование для ресторанов должно соответствовать стандартам качества, принятым в индустрии HoReCa, санитарным нормам, а также обладать высокими показателями производительности и надежности. Поэтому, определившись с оптимальным набором оборудования для открытия заведения, можно переходить к следующему вопросу: где его заказать?

Где купить оборудование для ресторана в Москве?

Поскольку к профессиональному оснащению для кухни предъявляются строгие требования, которые касаются его технических характеристик и функциональных возможностей, оно не может стоить дешево. Поэтому продажей оборудования для ресторанов и заведений HoReCa занимаются сами производители, а также их официальные дилеры.

Например, компания PRO)MASTER занимается обеспечением предприятий общественного питания современной техникой от ведущих производителей. Это помогает закупить нужное кухонное оборудование и барный инвентарь по актуальное цене, чтобы воплотить в жизнь самые смелые задумки для развития собственного бизнеса.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий