Как установить реальный расход топлива

Архив

После приобретения автомобиля вы можете заметить тот факт, что реальный расход топлива сильно отличается от того, что был указан производителем. Не стоит переживать из-за этого – разница в расходе бензина или дизельного топлива оправдывается тем, что производители автомобилей проводят тестирование этого параметра в идеальных условиях, которые сложно встретить в реальности.

Расход топлива меняется со временем из-за износа элементов двигателя – например, топливо может расходоваться быстрее, если в топливном насосе или баке есть пробоины. Чтобы исключить эти ситуации и снизить расход топлива уаз патриот или любого другого автомобиля, вам необходимо регулярно проводить осмотр машины и заменять изношенные детали.

Для того чтобы рассчитать то, сколько бензина ваш автомобиль тратит во время поездок, вам потребуется подготовиться и выделить для этого свободный день. Для того чтобы рассчитать реальные расходы топлива, вам потребуется:

  • полностью заправить бак и сохранить после этого чек с заправки. Это необходимо для того, чтобы в дальнейшем можно было установить реальный расход топлива;
  • обнулить суточный пробег на одометре – это потребуется для более точного измерения расстояния, которое было пройдено машиной за день;
  • проехать по городу, трассе и пересеченной местности – это необходимо сделать из-за того, что поездка только по трассе не покажет вам реальные траты бензина во время поездок;
  • после поездки снова заехать на заправку и залить бензин в бак – количество залитого бензина (если вы заправите бак полностью) пригодится во время расчета реальных расходов топлива вашей машиной.

После этого вам необходимо разделить то количество бензина, которое вы залили в бак во время второго визита на заправку, на путь, пройденный машиной, и умножить полученную цифру на 100. Это позволит вам установить, сколько бензина или дизельного топлива необходимо вашей машине для того, чтобы проехать 100 километров пути.

Если вы не собираетесь проводить расчеты самостоятельно, можно использовать калькулятор расхода топлива, и быстро получить нужные данные. Для этого потребуется ввести в калькулятор все данные, которые были получены вами во время тестирования автомобиля. Полученную цифру можно использовать во время расчета бюджета на поездку или во время подсчета ежемесячных расходов на обслуживание автомобиля, при составлении семейного бюджета.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий