Как оформить прихожую в стиле прованс

Прихожая под заказ в Москве – услуга очень популярная и востребованная. Производитель сможет разработать эксклюзивный проект и изготовить по нему оригинальный гарнитур. За последние годы довольно популярным направлением в стилистике помещений стал прованс. Его выбирают владельцы городских квартир, частных домов и загородных коттеджей. Элементы этого стиля можно использовать и при оформлении прихожей.

Прованс – это французский стиль, для которого характерен домашний уют, сельская романтика и ностальгические настроения. Это направление идеально подходит людям, которые для других комнат квартиры или дома выбрал французский стиль. Прованс отлично впишется в уютный, но простой интерьер, для оформления которого использовались натуральные материалы. Приветствуется светлая отделка. Прованс хорошо подходит для обустройства небольших помещений, как раз такими и выступает большинство прихожих.

Изготовление прихожей на заказ в Москве

Если вы хотите оформить свою прихожую именно в этом стилистическом направлении, для начала нужно выбрать оттенки и цвета, которые будут преобладать не только в мебельном гарнитуре, но и в отделке, декоре. Желательно отдавать предпочтение белому, кремовому, молочному или бежевому. Элегантно будет смотреться в коридоре аккуратный, но вместительный шкаф мятного или светло-лимонного оттенка. Многие выбирают персиковые, светло-голубые и бледно-розовые предметы мебели в прихожую. Дизайнеры рекомендуют комбинировать не более 3-4 оттенков в палитре, иначе излишняя пестрота испортит дизайнерскую концепцию.

Если прихожая имеет достаточную площадь, допускаются эксперименты с темными оттенками. Будет великолепно смотреться вместительный шкаф для верхней одежды, выполненный в сером, синем либо фиолетовом цвете. Желательно, чтобы оттенки были матовые. Мебель должна быть выполнена из натуральных материалов. Желательно использовать светлые оттенки, минимум скромного декора. Стилистика предполагает применение состаренных поверхностей. Что выбрать для прихожей:

  • Вешалка. Можно выбрать классическую стенку-вешалку с несколькими отделениями. Наверху часто размещают аккуратные полки или шкафчики.
  • Шкаф. Привычные модели купе не подойдут, поэтому стоит отдать предпочтение классической распашной модели. Эффектно будет смотреться "бабушкин" шкаф с распашными дверцами. Из материалов подойдет натуральное дерево.
  • Комод. Если место в прихожей позволяет, можно установить вместительный комод для хранения обуви и аксессуаров.
  • Банкетки и пуфы. Для тесного коридора эти элементы неуместны. Но если площади хватает, можно обустроить небольшую зону для переобувания.

Стоимость прихожей на заказ в Москве зависит от материалов изготовления, сложности проекта и других факторов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий