Чем наполнить предметно-развивающую среду детского сада?

Архив

Современные дети проводят в детском саду до 12 часов в день. Важно не только грамотно спланировать это время, но и материально обеспечить воспитательный процесс, создать условия для всестороннего развития дошкольников.

При этом не должна ограничиваться их активность. Дети должны иметь возможность выбора вида деятельности. Качественная предметно-развивающая среда обязана предоставлять инструменты для продуктивной деятельности и творчества (краски, пластилин, карандаши, игрушки и игровые наборы, конструкторы и пр.). Грамотно организованная среда будет способствовать развитию навыков самообучения, у ребенка будет крепнуть уверенность в собственных силах, что положительно отразиться на становлении личности.

Современная развивающая среда помогает дошкольникам находить, применять и совершенствовать свои способности. Информационный портал учебное-оборудование.рф, принадлежащий НСППО (Национальному союзу предприятий индустрии учебного оборудования и средств обучения и поставщиков образовательных организаций, создан специально, чтобы позволить государственным и муниципальным заказчикам расширять компетенции и обеспечивать ДОУ современной материально-технической базой, создать качественную образовательную и воспитательную среду.

Портал позволяет формировать ТЗ на закупку, коммуницировать с ведущими российскими производителями. Есть возможность отправки прямых запросов. Все заявки оперативно обрабатываются, клиенты получают необходимую информацию в полном объеме в сжатые сроки.

Портал учебное-оборудование.рф предлагает широкий ассортимент средств обучения и воспитания, дидактических материалов, развивающих наборов, игрушек и игрового оборудования, мебели, спортивного инвентаря, товаров для творчества. Также имеются специализированные товары для психологов, логопедов и детей с особыми образовательными потребностями. Поставщиками продукции выступают проверенные компании, лидеры отрасли. Обеспечивается возможность комплексного оснащения дошкольных учреждений. Это особенно важно для государственных и муниципальных заказчиков при проведении госзакупок. Портал предлагает самые актуальные позиции рынка, знакомит с новинками в сфере образования и дошкольного воспитания.

Информация взята с официального сайта учебное-оборудование.рф

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий