В чем плюсы индивидуального обучения на частного пилота

Не можете обучаться в группе, так как вам необходимо сконцентрироваться на получаемой информации, а другие студенты мешают этому? Тогда вам требуется индивидуальное обучение. Как правило, оно стоит несколько дороже, но дополнительные затраты оправданы, так как студенту, обучающемуся индивидуально, уделяется больше внимания.

Не каждая авиационная школа способна предоставить своим клиентам возможность прохождения курсов пилота частного самолета в индивидуальном порядке. Как правило, это невозможно из-за малого количества преподавателей, недостатка качественного тренажерного оборудования или частных самолетов для летных тренировок.

Где пройти индивидуальное обучение

Если вам требуются индивидуальные курсы, внимательно изучите сайты школ, расположенных в регионе вашего проживания. Это позволит понять, предоставляется ли такое обучение в действующих авиационных школах, каковы условия его получения, стоимость.

Школу для обучения на частного пилота в индивидуальном порядке выбирайте по следующим критериям:

  • итоговая стоимость обучения. Это - важный критерий. Не стоит выбирать варианты с самой низкой стоимостью, так как за ними могут скрываться мошенники или школа с недостаточно новым оборудованием. Лучше всего подобрать вариант со средней стоимостью обучения;
  • удаленность от места проживания. Если вы будете тратить слишком много времени на то, чтобы добраться до школы, желание учиться может быстро пропасть;
  • возможность подобрать удобные длительность и график обучения. Школы сейчас представляют возможность учиться как интенсивно, так и на протяжении довольно длительного времени - от полугода до года, в некоторых случаях длительность учебы может быть выше. График обучения не менее важен, особенно если вы работаете и не можете посещать школу в любое время.

Что нужно сделать перед подписанием договора

Вами выбрана школа пилот, и вы готовы начать обучение? Не торопитесь подписывать договор. Перед началом учебы необходимо проверить лицензию школы - она должна быть действительной. Это позволит получить действующее удостоверение частного пилота установленного образца. Кроме того, перед началом непосредственного обучения необходимо посетить территорию школы и проверить, соответствует ли ее описание реальности.

Некоторые школы дают пробные бесплатные уроки. Воспользуйтесь ими - это поможет в выборе.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий