Тест личности mbti

Тест Майерс-Бриггс уже давно известен во всем мире и используется еще с 1942 года. Разработан он двумя американками на основании трудов швейцарского психиатра Карла Густава Юнга. Разница между трудами Юнга и разработанным тестом в том, что ученый ориентировался на клинические случаи с проблемами, а тест по его трудам разработан, чтобы помочь всем разобраться в повседневной жизни.

Польза от прохождения теста

По результатам прохождения теста специалист выдает клиенту идентификационный код его личности, который состоит из четырех букв. Всего предусмотрено 16 типов личности. Используется данный тип опроса в самых разных ситуациях:

  • Резюме и сопроводительное письмо. Специалист после того, как оценит результат тест, выдает сопроводительное письмо. Формулировки сильных качеств из этого документа можно смело вставлять в свое резюме.
  • Собеседование. Описание личности, которое будет предоставлено после прохождения теста, можно использовать для ответов на стандартные вопросы на собеседовании, например, когда просят рассказать о себе или описать свои сильные стороны, возможности.
  • Построение карьеры. Правильно проведенный тест mbti поможет сориентироваться и определить человеку место в жизни. Можно осознать правильность выбора своей профессии и преодолеть трудности, которые встречаются при карьерном росте.

При учете своего типа личности можно точно определить, какое действие будет заряжать вас энергией и позволит правильно сориентироваться в жизни.

Грамотно проведенный тест поможет руководителям наладить эффективность команды, поскольку каждому человеку можно найти свое место.

Уточнения к тесту

Важно помнить, что у данного опросника нет понятия правильный и неправильный ответ. Также и личности, которые распределены по типам не могут быть хорошими или плохими. У каждого типа есть свои слабые и сильные стороны.

Чтобы получить объективный результат нужно особо не обдумывать ответы, а лучше давать тот ответ, который первый пришел в голову. Так результаты будут максимально приближены к вашему истинному типу личности. Расшифровкой теста, как и его проведением должен заниматься специалист, у которого есть на это соответствующий сертификат. Самый простой вариант предлагает всего 4 вопроса, но специалисты рекомендуют расширенные вариант из 16-30 вопросов, чтобы точно понять все 4 буквы кода личности, которые будут результатом теста.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий