Отечественные каналы на Youtube по саморазвитию

Советы на все случаи жизни

На Youtube можно найти видео абсолютно на любую тематику, начиная от строительства дома своими руками, заканчивая тем, как выйти замуж за миллионера. Очень полезными будут каналы по личностному росту и саморазвитию. О самых эффективных, мы расскажем в статье.

Arzamas

Более 1,18 млн подписчиков и около 60 млн просмотров. Это классный образовательный онлайн-проект, посвященный истории и культурологии России. На канале рассматриваются актуальные темы для современного общества. Видео записывают с участием историков, журналистов, лекторов, ученых.

Причем это все не кажется слишком скучным. Смотреть видео увлекательно. Зачастую их записывают в игровой форме, они всегда с яркой подачей. При этом не теряется глубина.

Если Вы хотите больше знать об истории, культуре, литературе и достижениях нашей страны, этот канал как раз для Вас.

ПостНаука

Имеет 805 000 подписчиков, 80,2 млн просмотров. Это один из первых российских каналов, который посвящен науке. Здесь Вы не найдете ни одного видео, записанного любителями, которые не имеют прямого отношения к науке. На канале исключительно серьезные видеолекции от современных ученых с мировым именем. Они рассказывают о своих исследованиях из первых уст.

Видео очень интересные. Да, все что в них говорят, не всегда просто понять. Зато это очень познавательно, Вы действительно узнаете много нового, будете тренировать свой мозг.

KhanAcademyRussian

Имеет 353 тысячи пользователей, больше 32 млн просмотров. Это официальное зеркало на русском языке всемирно известной Академии Хана, задачей которой дать качественное бесплатное образование.

Канал охватывает огромное количество тем, начиная с биохимии, заканчивая 3D моделированием. Есть видео по истории, программированию, экономике, политике и т.д. Некоторые теории излагают всемирно известные умы: Билл Гейтс, сотрудники Pixar.

Темы рассматриваются сложные, все научным языком. Зато они прекрасно помогают саморазвитию, заставляют «включить» мозг.

Как еще можно саморазвиваться

Помимо просмотра различных познавательных видео, также можно воспользоваться и другими способами саморазвития. Чтобы составить их список, рекомендуется обратиться к коучу по личностному росту. Например, хорошие отзывы о Полине Большаковой. Это тренер по саморазвитию, который имеет психологическое и психиатрическое образование. Он подберет для Вас наиболее эффективные способы для саморазвития.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий