Кровати из Италии: особенности мебели, ведущие производители

Мебель для спальни итальянского производства во всем мире признана эталоном стильного дизайна, качественного исполнения и непревзойденного комфорта. Элитные кровати из Италии заслуженно сравнивают с жемчужиной интерьера и королевским ложем. При оформлении классической спальни они занимают одно из первых мест в мире.

Причины популярности итальянских кроватей

Изделия краснодеревщиков солнечного полуострова пользуются огромным спросом благодаря ряду неоспоримых достоинств. Назовем главные из них.

  • Итальянские мебельщики используют натуральные материалы: ценные породы дерева (орех, дуб, венге, липа, вишня), металл ручной ковки.
  • Прочный долговечный каркас, высочайшее качество ручной сборки, надежные крепежные детали. Кровать может послужить нескольким поколениям.
  • Высокая функциональность. Если классические модели представляют собой традиционное стационарное ложе, то современные поражают своим разнообразием. Можно выбрать конструкцию с ортопедическим основанием, бельевым ящиком со смещением дна, подъемными механизмами с газовым амортизатором, подиумом вокруг каркаса, встроенными тумбами и другими достижениями передовых технологий.
  • Узнаваемый самобытный дизайн, особенно проявляющийся в классическом стиле: акцент на эффектное декоративное изголовье, множество деревянных деталей, резные ножки, балдахин и др.
  • Роскошный декор, в том числе филигранная резьба, инкрустации полудрагоценными камнями и металлом, кованые элемент.
  • Эксклюзивность. Многие кровати из Италии выполняются ограниченными партиями или вообще штучными экземплярами.

Ведущие итальянские фабрики

Компаний, производящих мебель для спальни, на Апеннинском полуострове огромное множество и ц каждой есть своя изюминка. Представим для примера несколько брендов, входящих в перечень наиболее популярных.

Alta Moda выпускает роскошные кровати креативного дизайна, используя дерево дорогих пород и элитный текстиль для обивки. Изделия узнаваемы по оригинальному современному декору, росписи вручную и позолоте.

Angelo Cappellini около ста лет поставляет на мировой рынок эксклюзивную элитную мебель. Известна высоким качеством исполнения и вниманием к деталям. Изделия этой марки часто используют для создания интерьеров в резиденциях и дворцах высоких персон.

Baxter производит премиальную мебель в современном стиле. Сочетает сдержанный дизайн с оригинальными конструктивными решениями, а также интересными вариантами обивки.

Besana. Семейное производство, выдвигающее во главу угла комфорт и роскошь. Эксклюзивные модели выполняются вручную. Визитная карточка бренда – металлические кровати, которые часто применяют для оформления интерьеров в стиле шебби-шик.

Selva – лаконичность дизайна с четкими геометрическими линиями подчеркнута использованием ценных пород дерева, изящной резьбой и инкрустациями ручной работы.

Volpi выпускает роскошные классические кровати с элементами барокко. Характерные черты – вычурные мягкие изголовья, обилие позолоты, инкрустация камнями и металлами.

Кровати из Италии от этих и других ведущих брендов отвечают требованиям самых взыскательных ценителей красоты и удобства в интерьере.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий