Как выгодно обменять квартиру в Москве на квартиру большей площади?

Советы на все случаи жизни

Как выгодно обменять квартиру в Москве на квартиру большей площади? Узнайте подробнее в профессиональном агентстве недвижимости "Азбуке Жилья", на рынке более 24 лет.

Обмен квартиры в Москве или альтернативная сделка – возможность улучшить условия проживания, даже если у вас нет полной суммы на новую квартиру в отличие от просто покупки жилья на вторичном рынке. Стоимость вашего старого жилья засчитывается в оплату за новую, а так гораздо проще и быстрее найти новую квартиру своей мечты.

Возможно несколько вариантов обмена вторичного жилья:

  • Обмен на более просторное жилье с доплатой
  • Обмен на просторное жилье без доплаты, но в более дешевом районе
  • Обмен вторички на новостройку (trade-in)
  • Переезд за загород в загородный дом

Как провести альтернативный обмен и что это такое?

Альтернативный обмен это вариант улучшить жилье, использовав при этом продажу старой квартиры. То есть одну квартиру вы продаете и покупаете новую, а часть оплаты учитывается при продаже, как правило, в таких сделках происходит не обмен жилья в чистом виде, а несколько сделок купли-продажи одновременно.

Ваша старая квартира выставляется на продажу, а параллельно продавец вам ищет новое жилье, и как только продажа состоялась, вы можете купить новую квартиру, причем как вторичку, так и новостройку (по схеме трейд-ин).

Мало у каких застройщиков в данном случае процесс продажи вашего жилья занимает менее 3-4 месяцев по рыночной цене, а вот в нашем агентстве мы сможете оперативно в течение месяца продать подороже, и сразу подобрать новостройку, так как совместные альтернативные сделки у нас обычная практика.

Минусов у такой сделки купли-продажи практически нет, все документы по продаже старой квартиры и покупке новой квартиры в Москве готовятся в одном агентстве, поэтому максимально упрощен процесс оформления сделки для клиентов.

Вам не нужно теперь ездить по всему городу и, стоя в очередях, собирать бумажки, это сделает наш эксперт, а вам останется подъехать на сделку в наш офис и все подписать.

Альтернативный обмен позволяет провести продажу старой и покупку новой квартиры в один день, давая возможность не выходить в свободные деньги при продаже своей квартиры. Вам не придется волноваться о повышении цены или об изменении условий сделки, потому что продажа и покупка жилья происходят единовременно.

"Азбука Жилья" - одно из крупнейших агентств Москвы поможет Вам провести альтернативную сделку.

Риэлторы помогут обменять жилье на новостройку:

  • Подберут оптимальный вариант по местоположению (локации) и инфраструктуре
  • Проверят застройщика, оценят риски
  • Предложат готовое решение вместо пустого "катания" по объектам
  • Составят финансовый план и юридическую схему сделки
  • Оформят ипотечную заявку для любого банка
  • Предложат выгодное предложение по взаимозачету старой квартиры, если это требуется
Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий