Как добиться поставленных целей

Советы на все случаи жизни

В статье мы приведем универсальную инструкцию, как добиться абсолютно любых целей. Нет невыполнимых задач, но есть, для достижения которых нужно приложить чуть больше усилий. Например, Вы простой студент, который только окончил ВУЗ, пока не имеет работы, но хочет купить себе особняк стоимостью 100 000 000 руб. Чтобы добиться этой, сложной на первый взгляд, цели, нужно поставить перед собой более мелкие: пройти успешно собеседование, хорошо отработать испытательный срок, выполнять планы максимально, получить повышение, накопить первый миллион и т.д.

Самое главное определить, что же действительно Вы хотите. Например, Вы точно желаете сыграть свадьбу с медийной личностью или просто сами мечтаете о популярности. Важно четко обозначать свои цели, неправильная формулировка может все испортить. Если Вы не понимаете, как это сделать, можно обратиться к профессионалу. Например, хорошие отзывы о Полине Большаковой. Это коуч по саморазвитию и личностному росту. Специалист сам добился поставленных перед собой целей, поэтому и Вам поможет составить четкий план.

Исключите цели, которые противоречат друг другу

Имеется ввиду что-то из рода "Я хочу иметь отличную фигуру", но "Я никогда не хочу заниматься спортом". Зачастую цели не удается достичь, потому что имеется другая, противоречащая ей.

Как правило, такие желания возникают из-за того, что человеку не хочется выходить из зоны комфорта. "Хочу иметь красивое тело" - это реальная цель. "Не хочу заниматься, сидеть на диете" - это желания, возникающие для того, чтобы не выходить из зоны комфорта, от них нужно избавиться.

Поинтересуйтесь, как другие люди добились аналогичной цели

Большинство Ваших желаний уже когда-то были достигнуты другими людьми. Просто почитайте об этом в интернете. Например, если Вы хотите стать миллиардером, поищите биографию богатых людей. Используйте их опыт для достижения собственных целей. Конечно, одна и та же схема, повторенная в точности, не будет иметь аналогичного повторного успеха. Поэтому в свой план нужно внести коррективы, опираясь на свою индивидуальность.

Составление плана

Составьте четкий план. Важно учитывать, что он не может быть слишком легким. Если он простой, то это говорит о том, что Вы на подсознательном уровне стараетесь избежать дискомфорта, что неправильно.

Если составленный план не работает, задайте себе следующие вопросы:

  • Я четко следую схеме? Если нет, то начните незамедлительно это делать.
  • Есть ли какая-то часть плана, которую эффективнее изменить? Если да, меняйте, но, не поддаваясь желанию избавиться от дискомфорта.
  • Нужно ли мне составить новый план с учетом уже имеющегося опыта и знаний? Если да, делайте это.
  • Действительно ли эта та цель, которую я хочу достичь? Если Вы понимаете, что нет, нужно начать заниматься чем-то другим.

В последнем случае важно учитывать, что многие цели бывают не достигнуты из-за того, что человек останавливается на полпути и все бросает. Поэтому нужно хорошо подумать, с чем смена поставленной задачи связана. Действительно ли Вам эта цель не интересна или Вы просто испугались трудностей?

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий