Советы по подключению офисного Интернета

Архив10

В современном мире Интернет стал неотъемлемым инструментом работы офисных работников. Бизнес пользуется преимуществами Всемирной сети для решения повседневных задач: от ускорения коммуникаций сотрудников компании с коллегами и клиентами до обеспечения надежного канала передачи конфиденциальной информации. Благодаря развитию интернет-технологий организовать сетевую инфраструктуру с выходом в Интернет можно практически в любых условиях. Однако для этого представителям юридического лица требуется тщательно подходить к выбору провайдера, способа подключения и параметров соединения.

Технологии доступа в Сеть

Рассмотрим пять популярных типов интернет-подключения, доступных на рынке:

  • Ethernet. Наиболее распространенный способ организации сетевого подключения по кабелю (“витой паре”).
  • DOCSIS. Гибридная технология подключения к Интернету за счет оптико-коаксиальной сети является оптимальным решением в плотной городской застройке.
  • GPON. Оптоволоконная кабельная сеть с высокой пропускной способностью для передачи данных по выделенным линиям связи. Подключение требует наличия специального роутера.
  • Мобильный Интернет. Телекоммуникационные технологии (3G/4G) обеспечивают выход в Сеть при помощи сим-карты.
  • Спутниковый Интернет. Этот способ сетевого подключения не зависит от наличия наземных узлов связи, однако требует приобретения дополнительного оборудования (антенной системы, трансивера и маршрутизатора).

Для каждого из перечисленных вариантов присущи преимущества и недостатки. Поэтому при выборе технического решения следует учитывать потребностей бизнеса.

Скорость и стабильность соединения

Скорость соединения входит в число основополагающих факторов при выборе интернет-провайдера. Определите, какой объем данных офис будет передавать и принимать ежедневно, а также сколько сотрудников будут одновременно выходить в Сеть. Обратите внимание на тарифные планы, которые предлагают телекоммуникационные компании. Так, для передачи больших объемов данных необходимо широкополосное подключение (не менее 50 Мбит/сек). С другой стороны не стоит переплачивать за максимальную скорость, если сотрудникам офиса Интернет требуется только для деловой переписки.

Специалисты рекомендуют выбирать в качестве партнеров для создания корпоративной компании, способные обеспечить круглосуточную техническую поддержку и оперативное решение нештатных ситуаций. Помните, что не у всех есть резервные мощности, которые могут свести перебои со связью к минимуму. К примеру, услуги по подключению Интернета для бизнеса в Москве предоставляют как небольшие организации, так и крупные телекоммуникационные провайдеры с собственной инфраструктурой.

Цена и гибкость тарифов

Изучите тарифные планы провайдеров и сравните их между собой, учитывая не только стоимость, но и объем предоставляемых услуг. Обратите внимание на возможность смены тарифа без штрафов, а также дополнительные скидки или бонусы при заключении долгосрочного договора.

Выбор интернет-провайдера для офиса может существенно повлиять на эффективность работы и комфорт сотрудников. Учитывая вышеуказанные факторы, вы сможете принять осознанное решение, которое обеспечит стабильное и надежное подключение к Интернету.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий