Что выбрать: велосипед или машину

Архив10

Преимущества велосипеда перед остальными транспортными средствами вполне очевидны. Этим и объясняется его популярность среди населения. В первую очередь стоит отметить невысокую стоимость любого байка, если сравнивать его, к примеру, с автомобилем. Это же касается таких моментов, как обслуживание и ремонт.

Многие считают, что купить велосипед стоит хотя бы потому, что обслуживать его действительно гораздо проще и дешевле, нежели традиционную машину. Двухколёсное транспортное средство не требует горючего, главное, чтобы у велосипедиста были силы крутить педали. Приобретать гараж для велосипеда также не нужно, подъезд или балкон – вот те места, в которых он прекрасно поместится.

Только передвижение и никакой бюрократии

Никаких налогов и других бюрократических взысканий на велосипеды не полагается. Ничего оформлять для вождения не нужно, управлять байком допустимо без каких-либо документов, и это – одно из самых весомых преимуществ перед машиной.

Манёвренность и проходимость

Городские пробки неведомы велосипедистам, они смогут с лёгкостью выбраться из самого сложного затора, а значит, сохранят свою нервную систему в порядке.

Что выбрать: велосипед или машину

Если велосипедист стоит в потоке машин, то он выступает в качестве полноценного участника дорожного движения. Стоит ему слезть с двухколёсного транспортного средства для того, чтобы превратиться в обычного пешехода, и на переходе в таком формате его обязаны пропускать.

Единственным местом, где велосипед вряд ли составит конкуренцию автомобилю, станет загородная трасса. Однако достаточно просто свернуть на просёлочную дорогу для того, чтобы выйти в безусловные фавориты. На велосипеде можно без каких-либо препятствий проходить любое бездорожье, передвигаться по самым узким и извилистым тропам в лесах и на полях. Даже непроходимые места подвластны велосипедисту, и свой транспорт он всегда может при необходимости перенести в руках и продолжить путь.

На данный момент горный велосипед является средством передвижения не только для тех, кто просто предпочитает данный вид транспорта, но и для отдельных профессий. Так, например, почтальон в сельской местности всегда ассоциируется именно с велосипедом. Более того, известно огромное количество конкурсов и гонок, в которых принимают участие именно велики, и наездники демонстрируют самые оригинальные навыки владения им.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий