Битумные мастики от "Технониколь": виды, преимущества

Для гидроизоляции различных поверхностей используют битумные мастики, выпускаемые известным производителем "Технониколь". Это строительный материал, главным компонентом которого является нефтяной битум, при изготовлении к нему добавляют минеральные наполнители, технологические добавки, растворители. Состав отличается высоким качеством и надежностью.

Битумная мастика Технониколь предназначена для обмазывания, после полимеризации создает прочное и крепкое покрытие. Это универсальный материал, без которого не обходятся при обустройстве кровли, когда нужно организовать ее гидроизоляцию. Также подходит для оснований зданий и напольных покрытий. Может применяться для деревянных, бетонных, железобетонных сооружений, построек из других материалов.

Какие есть разновидности

Как уже стало понятно, мастика, созданная на основе нефтяного битума, имеет широкое применение, востребована во многих отраслях. Ее обязательно покупают при строительстве или ремонте зданий, сооружений разного назначения. Компания "Технониколь" известна как производитель долговечных и качественных материалов. Предлагает своим покупателям большое количество практичных и удобных в применении составов.

Мастика на основе битума по способу нанесения делится на горячую и холодную. Первую используют реже, поскольку она требует предварительного приготовления – ее необходимо разогреть до 150 градусов. Сейчас такую разновидность можно редко встретить в продаже, ее в основном задействуют при обустройстве многослойной крыши, когда нужно приклеивать отдельные ее элементы или составляющие части.

Более популярна мастика холодного нанесения, так как она продается уже готовой к применению. Если нужно изменить густоту состава, его предварительно смешивают с растворителем, но это все равно занимает меньше времени, чем нагрев. С помощью материала проводят обработку наклонных конструкций, поверхностей по вертикали. Это отличный вариант, когда нужно выполнить изоляцию швов.

Битумные мастики от "Технониколь": виды, преимущества

Достоинства: почему стоит приобрести

В составе битумной мастики присутствуют минеральные наполнители, поэтому содержание летучих веществ в ней превышает 65%. После обработки материал создает прочную и герметичную поверхность. Сочетает в себе большое количество преимуществ:

  • выравнивающий эффект. При нанесении мастика отлично скрывает дефекты поверхности и формирует плотное покрытие без единого шва;
  • хорошее сцепление без трещин, отслаиваний или вздуваний;
  • универсальность, возможность наносить на любые поверхности. Ограничений нет (даже если имеется ржавчина);
  • долговечность – покрытие сохраняет свойства на протяжении 30 лет.

Мастики простые в применении, отличаются высокой прочностью на разрыв и продаются по доступной стоимости.

Источник: Разработка и производство нефтехимии, изоляционных материалов - him-stroy.ru

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий