5 причин, зачем вашей собаке нужен курс профессиональной дрессировки

Архив10

Необученный питомец может быть ласковым, добрым, игривым, верным и при этом абсолютно неуправляемым. Чтобы забота о нем была удовольствием, специалисты советуют пройти курс дрессировки собак – вместе с профессиональным кинологом вы найдете правильный подход к своему четвероногому другу.

Регулярные тренировки помогут:

5 причин, зачем вашей собаке нужен курс профессиональной дрессировки
  • Научить послушанию

Сорванца, который постоянно убегает, не откликается и попрошайничает, легко научить "манерам". С ним просто нужно работать, тогда питомец будет понимать вас с полуслова. Помните, что у собак нет "заводских настроек" – даже базовая команда "Ко мне!" требует времени для усвоения.

  • Избавиться от агрессии

В любой момент питомец может начать рычать или кусаться. Наиболее частые причины резкой смены поведения: травма, болезнь или стрессовая ситуация. Справиться с этим самостоятельно, как показывает практика, хозяевам сложно. Требуется профессиональная коррекция поведения собаки, чтобы решить проблему.

  • Обезопасить четвероногого

Одна из самых распространенных причин смерти домашних любимцев – отравление. Догхантеры раскладывают приманки с ядами в местах выгула питомцев. Собаки, которые едят все что видят, находятся в зоне риска. Поэтому, если дорожите здоровьем своего подопечного, стоит научить его специальной команде.

  • Избавиться от плохих привычек

Когда собака начинает грызть обувь, прыгать на встречных или попрошайничать, хозяину приходится выкидывать очередную пару кроссовок или насильно оттаскивать питомца от людей. Избавиться самостоятельно от подобных пристрастий сложно, процесс отнимает много времени и сил, поэтому проще обратиться к специалисту.

  • Научиться понимать питомца

Животные, как и люди, чувствуют и переживают. Только выражают эмоции иначе – они используют позы, звуки и движения. Расшифровывать собачий язык поможет профессионал.

курсы воспитания щенков

Кстати, многие специалисты говорят, что воспитывать любимцев необходимо с раннего возраста, так как щенки лучше усваивают информацию, но даже со взрослыми питомцами можно работать и добиться высоких результатов.

Если ищете профессионала, обращайтесь к Илье Аксенову (dressirovkapro.ru) – специалист организовывает курсы воспитания щенков, послушания, общей дрессировки и т. д. Ему под силу найти подход к животному любой породы: от овчарки до джек-рассел-терьера. Занятия проводятся в Московской области с выездом на дом – по Ильинскому шоссе от Красногорска до Звенигорода. Место выбираете вы – дом или улица. Дрессировщик расскажет, как понимать своего питомца, обучит нужным навыкам и базовым командами. Стоимость за занятие в будние дни – от 3 750 рублей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий