Зачем нужен калькулятор расхода топлива и каковы причины увеличения потребления горючего

Архив2

С каждым годом цены на топливо для легковых и грузовых автомобилей увеличиваются. Водители становятся более экономными, начинают тщательно планировать поездки, чтобы снизить расходы на горючее. Расчет расхода солярки или бензина существенно облегчают специальные калькуляторы. Их можно найти в Интернете на профильных сайтах. Удобный калькулятор расхода топлива дает возможность подсчитать то, какое количество денег понадобится на поездку или доставку товара из одного населенного пункта в другой.

Особенности калькуляторов расхода горючего

Посетителям сайтов предлагается бесплатно воспользоваться такими калькуляторами. Для подсчета расхода топлива в денежном выражении достаточно ввести в соответствующие поля расстояние, количество израсходованного горючего и его стоимость за литр. Система быстро выполнит сложные расчеты и выведет на экран сумму, которая была потрачена на бензин или солярку.

С помощью такого калькулятора можно узнать то, сколько денег потребуется на поездку, а также удостовериться в том, что автомобиль расходует горючее в таком количестве, какое заявил производитель. Если реальная сумма затрат после поездки выше предполагаемой, значит, автомобиль потребляет больше горючего по разным причинам. Если их вовремя устранить, то можно сэкономить немало денег.

Причины увеличения расхода топлива

Горючее может расходоваться более интенсивно, если давление в шинах не соответствует рекомендованному производителем параметру. Рекомендуется накачивать покрышки до таких показателей, которые указаны изготовителем. Чтобы снизить расход топлива Уаз Хантер (или другой автомобиль) нужно регулярно обслуживать. Одна из причин увеличения потребления горючего – это загрязненный воздушный фильтр. Чем меньше воздуха поступает в камеры сгорания, тем хуже сжигается топливо. В результате двигатель автомобиля теряет мощность и начинает потреблять больше горючего.

Кроме того, рекомендуется регулярно менять свечи зажигания, топливный фильтр, промывать систему подачи бензина или ДТ. Рекомендуется не реже одного раза в полгода проводить сервисное обслуживание двигателя, чтобы предотвратить его поломки и снизить потребление горючего. Агрессивный стиль вождения тоже влияет на расход топлива. Резкие рывки с места, высокая скорость на трассах будут негативно сказываться на уровне потребления горючего.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий